Перейти к содержимому


Фотография

AzBox HD Premium & Elite


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 04 Май 2010 - 12:58

Помогите пожалуйста я не спец, как на AzBox HD Premium настроить что бы интернет был через usb мегафон модем ну если его вставить в резьем usb сзади ????

Такое НЕВОЗМОЖНО пока... Прошивки не поддерживают. Использу1те связку роутер (с патченой прошивкой) + модем.
Вопрос рассматривался тут: http://forum.shara-t...p?showtopic=830

#12 ggmtc2010

ggmtc2010

    Пользователь

  • Посетители
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 16:54

Такое НЕВОЗМОЖНО пока... Прошивки не поддерживают. Использу1те связку роутер (с патченой прошивкой) + модем.
Вопрос рассматривался тут: http://forum.shara-t...p?showtopic=830



я тоже думал не возможно но вот сам видел что у установщика тарелок стоит премиум и у него все работает я поинтересовался но он мне не сказал мол купи у нас мы тебе все настроим.... а он у меня и так есть вот пытаюсь найти как это сделать ... он мне сказал что есть прошивка для usb чтобы он понимал что через usb модем инет...

#13 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:09

я тоже думал не возможно но вот сам видел что у установщика тарелок стоит премиум и у него все работает я поинтересовался но он мне не сказал мол купи у нас мы тебе все настроим.... а он у меня и так есть вот пытаюсь найти как это сделать ... он мне сказал что есть прошивка для usb чтобы он понимал что через usb модем инет...


Абсурд...так же впервые слышу.
То что сказал,понятно - хочет денЮшку срубить...это его заработок.
На данный момент возможно 2 типа подключения инета без использования компьютера:

1 - через LAN-порт ,в случае с USB-модемом только при использовании роутера,как сказано выше :smile3:

2 - через COM-порт,с использованием разных подключений(телефон,переделаный роутер,модем...).К примеру можно использовать CAMBridge modem GPRS со встроенным GPRS модемом :
устройство позволяет без помощи мобильного телефона таким спутниковым ресиверам как Openbox и GLOBO-подобным, подключится к интернету посредством GPRS соединения, используя всего лишь SIM карту вашего оператора. Так как в данный CAMBridge modem уже встроен GPRS модуль CX300, то уже нет необходимости приобретать дополнительно определенную модель телефона, все GPRS настройки под оператора вводятся в само устройство. CAMBridge modem является универсальным устройством, подходит под разные спутниковые ресиверы и по этому перед конфигурированием его нужно прошить под определенный ресивер. Устройство работает по протоколу CAMD357.
Конфигурация устройства CAMBridge производится с помощью компьютера, для этого его нужно подключить к COM-порту.

Вполне возможно что ваш знакомый именно это и использует и пользуется неосведомленностью клиентов. :diablo:

#14 ggmtc2010

ggmtc2010

    Пользователь

  • Посетители
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:26

Абсурд...так же впервые слышу.
То что сказал,понятно - хочет денЮшку срубить...это его заработок.
На данный момент возможно 2 типа подключения инета без использования компьютера:
. . .

Как узнаю как это он сделал сразу отпишусь....
спасибо за ответы....

#15 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:09

Как узнаю как это он сделал сразу отпишусь....
спасибо за ответы....


у дрим сатовцев есть бета с поддержкой USB модемов, но вроде пока как не стабильна
+ в последних прошивках есть настройки для большой тройки, но как их заюзать пока инфы нет.

#16 Shalaphi

Shalaphi

    Новичок

  • Посетители
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:51

Нужно ли заливать как на дримах новый нормальный satellites.xml и если надо то куда? Можно ли подключить Azbox не по FTP а как сетевой диск к компу ну скажем с Windows 7? У меня почему-то не хочет подключаться хотя пингуется и по FTP выхожу. В настройках сети все что можно включил и пароли задал.

#17 medom1226

medom1226

    Специалист

  • Посетители
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 12:45

Подскажите как вводить БИСС в это чудо. С шарой разобрался без проблем, а вот с бисс пока непонятка. Спасибо

#18 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 14:42

прописать в файле /PLUGINS/BISS/biss.conf

e3b5ec9a15a8.png



#19 ggmtc2010

ggmtc2010

    Пользователь

  • Посетители
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:18

А зачем нужен BISS и что это???

#20 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:14

А зачем нужен BISS и что это???


BISS єто система кодирования статическим ключём. В данном контексте оно нужно для просмотра каналов кодированніх в системе BISS.
https://forum.shara-...hp?/topic/1053/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users