Перейти к содержимому


Фотография

Новости HD каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Нужна ли вам эта тема? (50 пользователей проголосовало)

Нужна ли вам эта тема?

  1. Да,конечно (48 голосов [96.00%])

    Процент голосов: 96.00%

  2. Нет,она бесполезна (2 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. А что это? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:39

Fashion Television HD стартовал на 9E
 fashiontv.png

На спутнике Eutelsat 9A можно принимать очередную программу в формате высокой четкости (HDTV) без какой-либо карты декодирования.
 
На этом спутнике стартовала HD версия станции Fashion Television.Это канадская станция,принадлежащая компании Bell Media.Программа стартовала 7 сентября 2001 года.Канал вещает 24 часа в сутки 7 дней в неделю программы о моде,красоте,искусстве, архитектуре, фотографии и дизайне.Fashion Television HD транслируется с разрешением 1920x1080 в MPEG-4/H.264 (AVC),видео bit rat около 5,8 Мбит/с и звуком в 128 кбит/с (MPEG).
 

Технические параметры "Fashion Television HD"

Eutelsat 9A  9°E (9гр.в.д.)
частота: 11919
поляризация: V --> вертикальная
символьная скорость: 27500
FEC: 3/4,
DVB-S / QPSK / HD/ MPEG-4
FTA

В этом же мультиплексе также транслируется в свободном доступе конкурирующий канал моды Fashion One HD.



#152 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:38

Грузинский телеканал GDS HD в режиме FTA

 

82269.jpg

Грузинский, коммерческий телеканал GDS начал некодированное вещание в формате высокой четкости. Телеканал GDS HD появился в грузинском мультиплексе на спутнике Eutelsat 36B (36°E). Прием этого мультиплекса также возможен в Центральной Европе. Канал GDS направлен на молодежную аудиторию, предлагая музыку, развлечения и хорошие фильмы. Кроме канала GDS HD, грузинский мини-пакет включает в себя другие грузинские каналы FTA - Rustavi 2, Comedy Arkhi и Marao TV.
Технические параметры:

спутник: Eutelsat 36B (36°E); частота: 11.212 ГГц; поляризация: H; SR: 14400, FEC: 3/5; стандарт: DVB-S2/8PSK; ID: GDS; PID V: 510 (MPEG-4/HD); PID A: 521 (груз.); PID PCR: 510; SID: 8505; PID PMT: 3000; провайдер: Geosat; кодирование: нет
(FTA).


#153 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 19:58

Телеканал "МИР" в Беларуси запускает HD-вещание

index.jpg


Телеканал "МИР" начинает вещание в HD-формате на территории Беларуси. Раньше картинка высокой четкости с объемным звуком была доступна лишь владельцам спутниковой "тарелки".

Теперь телеканал "МИР" вошел в обязательный пакет официального кабельного оператора страны. Пока вещание в новом формате работает в тестовом режиме.

"Сейчас очень много хороших телевизоров и они предназначены именно для HD-качества. Картинка намного лучше. Приятнее глазу и удобнее смотреть, чем SD-качество", - отмечает начальник участка Центральной головной станции Минских телевизионных информационных сетей Михаил Шарыхин.

"МИР" в формате HD стал в Беларуси первым из государственных телеканалов высокой четкости. Техническая служба давно перенастроила студийный комплекс, оборудование, телекамеры на режим четкого вещания.

"До нас этого никто не делал из аппаратной на Коммунистической до операторов кабельной связи. Поэтому здесь мы - первопроходцы. Но в мире это не новая практика. Телеканалы в стандарте HD вещают во многих странах. Поэтому нам надо догонять и быть на уровне лидеров отрасли", - рассказывает директор Представительства МТРК "МИР" в Беларуси Владимир Перцов.

"МИР HD" это не просто версия телеканала "Мир". Это самостоятельное развлекательно-познавательное вещание для всей семьи. А также уникальная возможность посмотреть новогоднее вещание в формате высокой четкости.

Помимо Беларуси, "МИР HD" уже смотрят телезрители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и России.



#154 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:22

                                                                                                              В Украине появится новый HD телеканал .

Два украинских производителя аудиовизуального контента, компания Film____ Group и студия «Квартал 95», объединились для совместного развития платных спутниковых каналов, основанных на собственном ТВ-продукте, и запускают спутниковый канал «Квартал ТВ». Об этом сообщает Film____ Group.
Телеканал будет платным и запустится только в кабельных и спутниковых сетях. Телеканал «Квартал ТВ» будет транслировать исключительно продукт студии «Квартал 95»: развлекательные проекты («Вечерний Киев», «Вечерний Квартал», «Рассмеши комика» и др.), кинофильмы и сериалы. Телеканал FILMUADrama будет транслировать исключительно продукты FILM____.
Преимуществом телеканалов называют национальное производство; современный продуманный дизайн, выполненный студией Signal Red; формат вещания Full HD; ТВ, онлайн и оффлайн промо-поддержка каналов; расчет в национальной валюте Украины.



#155 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:15

Турецкий "Fil TV" 12 января перешёл на HD

Fil TV.jpg

Бесплатный турецкий телеканал "Fil TV" теперь со спутника распространяется в HD и отказался от прежнего вещания в SD.

SD-версию "Fil TV" можно было найти на спутнике "Turksat 4A" (42°E) в прекратившем вещание мини-пакете на частоте 11797 МГц. Теперь с этого же спутника вещатель канала запустил HD-версию, но на другом транспондере.

Технические параметры "Fil TV HD"

Turksat 4A  42°E (42гр.в.д.)
частота: 11775
поляризация: V --> вертикальная
символьная скорость: 27500
FEC: 3/4,
DVB-S2 / 8PSK / HD/ MPEG-4
FTA

Изображение "Fil TV HD" передаётся с разрешением 720p. Доступны две аудиодорожки: с турецким дубляжом и оригинальная (обычно на английском).



#156 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:15

AMC Channel с 15 января в HD разрешении

AMC HD.jpg

Компания AMC Networks International расширяет семейство своих программ в формате высокой четкости (HDTV).

После запуска Film+ HD,начинает вещание также AMC HD.

Программа будет доступна у операторов,которые решили включить станцию в свои програмные предложения.

AMC Channel HD - канал фильмов и сериалов.



#157 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 01:06

Субхолдинг "Газпром-медиа Матч" запускает новые спортивные тематические каналы

Газпром-медиа Матч.gif

Субхолдинг "Газпром-медиа Матч" объявил о запуске новых спортивных тематических каналов.

Девять телеканалов о спорте начнут свое вещание 25 января.

 

В семейство новых спортивных телеканалов субхолдинга "Газпром-медиа Матч" вошли девять каналов: "Наш Футбол", "Матч! Наш Спорт", "Матч! Арена", "Матч! Игра", "Матч! Боец", "Матч! Планета", "Матч! Футбол 1", "Матч! Футбол 2", и "Матч! Футбол 3".

Большинство из этих каналов будут вещать в современном телевизионном формате высокого разрешения HD.

Помимо девяти собственных каналов, в субхолдинге будут сформированы 3 канала по заказу: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, Конный мир.

 

"Мы рады сообщить о запуске обновленных тематических телеканалов, посвященных спорту. Для нас этот шаг является логичным и последовательным в формировании спортивного направления. В ближайшее время на телеканалах завершится формирование профессиональных команд. Среди их приоритетных задач будет создание интересного контента и повышение качества спортивных трансляций", - рассказал генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко.

В эфире "Матч! Наш Спорт" будут показаны наиболее интересные российские турниры: чемпионаты страны по легкой атлетике, плаванию, спортивной и художественной гимнастике, биатлону, волейболу, гандболу, баскетбольные матчи Единой Лиги ВТБ, а также международные соревнования, проходящие на территории России.

 

Эксклюзивный канал "Наш Футбол" посвящен российскому футболу с множеством тематических и аналитических передач с участием футболистов, тренеров и звезд спортивной журналистики и футбольных экспертов.

 

Телеканалы "Матч! Игра" и "Матч! Арена" будут транслировать в прямом эфире самые рейтинговые и престижные международные соревнования.

На канале "Матч! Игра" можно увидеть европейские клубные турниры по баскетболу, волейболу, гандболу и другим игровым видам спорта.

В эфире "Матч!Арена" появятся чемпионаты мира и Европы по легкой атлетике, биатлону, лыжным гонкам, фигурному катанию, водным видам спорта и многое другое.

 

"Матч! Футбол 1" будет специализироваться на освещении матчей английской Премьер-лиги и Кубка Англии, Чемпионата Европы по футболу, Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

 

"Матч! Футбол 2" покажет матчи чемпионата Испании. Здесь также можно будет увидеть Чемпионат Европы по футболу, Лигу Чемпионов и Лигу Европы.

 

"Матч! Футбол 3" будет посвящен прямым трансляциям матчей Серии А (чемпионат Италии), Бундеслиги (чемпионат Германии) и Лиги 1 (чемпионат Франции)

Телеканал "Матч! Боец" будет посвящен профессиональным и любительским видам единоборств и покажет главные трансляции поединков с участием российских и зарубежных спортсменов.

Международной версией федерального телеканала МАТЧ ТВ станет канал "Матч! Планета", который объединит ключевые спортивные трансляции и программы. Вещание "Матч! Планета" будет транслироваться на территории стран СНГ.

Главное событие 2016 года – Игры ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро – будет самым всесторонним образом показано на каналах субхолдинга "Газпром-Медиа Матч".

"Для нас очень важно, что сейчас мы можем предоставить зрителю большой выбор спортивных трансляций и программ , - заявила генеральный продюсер субхолдинга "Газпром-Медиа Матч" и канала "Матч ТВ" Тина Канделаки. Запуск тематических каналов даст зрителю еще больше преимуществ в просмотре трансляций, откроет новые уникальные возможности для болельщиков и всех, кому небезразличен спорт".

27 января на секции форума CSTB Telecom & Media’2016, который посвящен отрасли телевидения и телекоммуникаций, будет презентована обновленная линейка спортивных каналов субхолдинга "Газпром-медиа Матч", а с 1 февраля запустится обновленная версия сайта matchtv.ru.



#158 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:17

Расширение пакета "НТВ-ПЛЮС HD"

RTG HD.jpg

1 февраля 2016 г начнет вещание на платформе НТВ-ПЛЮС еще один канал в формате высокой четкости "RTG HD"

 

Телеканал "RTG HD" - российский познавательный телеканал о путешествиях в формате высокой четкости. В эфире - телепрограммы о разных регионах России, о культуре и искусстве нашей многонациональной страны, её уникальной природе, российских городах, курортных местах, животном мире, охоте и рыбалке, истории и этнографии.

 



#159 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:06

Детское вещание дополнит телеканал "Тлум" в HD.


Компания "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), объединяющая под единым брендом полтора десятка цифровых каналов, готовит к запуску в мае 2016 года новый детский канал Tlum HD. Об этом TelecomDaily рассказали в пресс-службе ЦТ. Слово "Тлум" в названии – это "мульт" задом наперёд.

О запуске Tlum HD весной 2016 года ранее упоминал Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК и председатель совета директоров АО "Цифровое телевидение", на прошедшей в Москве выставке CSTB. Тогда он отметил, сославшись на данные специализированных опросов MOMRI, что большинство россиян (75%) предпочитают российские детские передачи и мультфильмы. Причем почти 90% россиян с детьми до 14 лет больше доверяют отечественным телеканалам для детей, а 81% - полагают, что в иностранных мультфильмах больше насилия.

Поэтому, как отметил Дмитрий Медников, "отечественный контент меняет расстановку детских каналов". По данным индекса TNS за декабрь 2015 года в возрастной категории "4+" по ежедневной аудитории канал "Карусель" постоянно опережал канал Disney, а канал "Мульт" - канал Nickelodeon.

В пресс-службе ЦТ уточнили, что наполнение Tlum HD будет составлено из новинок российской анимации и лучших образцов мировой мультипликации, представленных сегодня на телеканале Ani. "Для него мультсериалы и фильмы подбирались с учетом ментальности российских зрителей и, в особенности, с учетом родительских подходов к воспитанию", - заявили в медиа-компании.

Распространяться Tlum HD будет через операторов в пакетах HD-каналов. Сейчас в линейке ЦТ один HD-канал, известный под названием IQ HD. В конце 2015 года начался его ребрендинг - канал теперь называется "Планета HD". В апреле на "Мультисервисе" в Екатеринбурге будет объявлено об обновлении контента "Планеты HD", а также о новом киносериальном HD-канале.

У ЦТ уже есть популярный детский канал "Мульт" и связанные с ним кросс-медийные проекты. Осенью "Цифровое телевидение" выпустила игры для смартфонов, планшетов, основанные на мультфильмах собственного производства - "Аркадий Паровозов" и "Бумажки". Формат этих игр в ЦТ называют интерактивным мультфильмом, добавляя, что фактически речь идет о зарождении индустрии интерактивной анимации.



#160 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:35

"КИНО ТВ" HD. Лучшее мировое кино в формате высокой четкости!

 

8 февраля 2016 года телеканал КИНО ТВ начинает вещание в формате высокой четкости.


Переход на качественно новый уровень - это естественный этап развития телеканала, который уже сейчас обладает одной из самых больших библиотек кино на рынке платного ТВ в России.

Каталог КИНО ТВ – более 1500 фильмов от премиальных картин последних лет "Люди Икс", "Голодные игры", "Облачный атлас", "Дивергент", "Судья Дредд" до классики мирового кино "Авиатор", "Банды Нью-Йорка", "Артист", "Побег из Шоушенка".

КИНО ТВ – это не только лучший мировой кинематограф на одном канале, но и программы о кино, сюжеты собственного производства с кинофестивалей, репортажи со всех российских громких кинопремьер, общение с людьми, создающими киноиндустрию, а также качественное оформление и запоминающаяся айдентика телеканала.

Программная сетка КИНО ТВ составлена с учетом изучения зрительского интереса. Именно поэтому ежедневно в вечерний прайм зрители канала имеют возможность смотреть лучшие российские киноленты последних лет, такие как "Духлесс", "Легенда №17", "Любовь в большом городе", "Обитаемый остров", "Адмирал" и многие другие.

"Несмотря на то, что каналы, относящиеся к линейке кино, вносят достаточно высокий вклад в общее телесмотрение пакетов провайдеров платного ТВ, на рынке практически отсутствует предложение киноканалов в формате HD для базовой цифровой услуги телевидения. Мы рады облегчить доступ зрителя в своем телевизионном досуге к отличному кино в формате HD, а провайдерам платного ТВ дать возможность повысить ценность своих базовых пакетов для потребителей" - комментирует запуск телеканала в формате HD Генеральный директор "КИНО ТВ" Сергей Катышев.

Телеканал будет доступен для приема со спутника Horizons 2 85 гр. в.д. по следующим параметрам:

- Формат вещания DVB-S2
- Частота 11800 МГц
- Поляризация - горизонтальная
- FEC-2/3
- Символьная скорость 28,8 Мсимв/с
- кодировка Irdeto





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users