Перейти к содержимому


Фотография

Новости HD каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Нужна ли вам эта тема? (50 пользователей проголосовало)

Нужна ли вам эта тема?

  1. Да,конечно (48 голосов [96.00%])

    Процент голосов: 96.00%

  2. Нет,она бесполезна (2 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. А что это? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:15

НТВ-ПЛЮС запускает новые пакеты каналов "Viasat Premium HD" и "Viasat Premium HD Запад"

С 10 июля 2014 года открывается подписка на новые пакеты телеканалов "Viasat Premium HD" и "Viasat Premium HD Запад".

В состав пакетов телеканалов "Viasat Premium HD" и "Viasat Premium HD Запад" вошли шесть телеканалов различной тематики – кино, спорт, познавательные телеканалы и многое другое!

Разнообразие контента и высокое качество телеканалов, входящих в пакеты "Viasat Premium HD" и "Viasat Premium HD Запад", привлечет внимание самого пристрастного зрителя. Среди телеканалов, входящих в пакеты:
- телеканал "Viasat Nature/History HD",
- два телеканала для любителей спорта "Viasat Sport HD" и "Viasat Golf",
- а также три киноканала, на которых ведется показ российских премьер и фильмов крупнейших голливудских студий – "TV 1000 Premium HD", "TV 1000 Megahit HD", "TV 1000 Comedy HD".



#142 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 22:56

Телеканал «Спорт 1HD» покажет матчи Кубка английской лиги

11 августа стартует розыгрыш Кубка английской лиги, который телеканал «Спорт 1HD» покажет как в прямом эфире, так и в записи, в формате высокой четкости HD.

В Кубке английской лиги принимают участие 92 команды из четырёх высших дивизионов чемпионата Англии, включая лучшие клубы английской премьер-лиги, которые включаются в борьбу за трофей со второго этапа.

На матчах Кубка английской лиги будут работать Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин, Александр Неценко, Илья Казаков и другие спортивные комментаторы ВГТРК.

«Кубок английской лиги – наше очередное футбольное приобретение в новом сезоне канала «Спорт 1». Уверен, мы порадуем не только болельщиков клубов премьер-лиги, но и всех любителей традиционно зрелищных английских кубковых противостояний. Кроме того, мы также продолжим показ Кубка Англии по футболу, матчи которого в формате HD уже успели оценить наши зрители в прошедшем сезоне», — заявил руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин.

#143 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:58

Цифровым мультиплексам в РФ к 2021 году обеспечат возможность перехода на HD

Президент РФ Владимир Путин 11 августа подписал указ, согласно которому все работы по подготовке перевода каналов, входящих в цифровые эфирные мультиплексы, на вещание в HD-формате, необходимо завершить к 2021 году.


Речь идет о предоставлении необходимых полос радиочастот и проведении "иных необходимых мероприятий по поэтапному переводу эфирного цифрового наземного вещания на стандарт телевидения высокой четкости в пределах полос радиочастот, выделенных для осуществления эфирной наземной трансляции телеканалов и радиоканалов".
Также этим указом запрещается возможность перераспределения радиочастот, выделенных под вещание в цифровых эфирных мультиплексах, без предварительного согласия на то вещателей, осуществляющих их эфирное наземное вещание, полученного в порядке, определяемом правительством РФ.

#144 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:45

MyZen.tv HD запускает русскоязычную версию

565886_myzentv_hd.png

Французский телеканал myZen.tv HD, который был представлен на российском рынке с 2008 года, но вещал здесь на английском языке, запускает русскоязычную версию в России и странах СНГ, сообщает пресс-служба канала.

 

"Российский рынок является приоритетным в международной дистрибуции myZen.tv. Локализация контента для различных рынков, на которых вещается телеканал – главная составляющая стратегии развития бренда", - заявил генеральный директор myZen.tv Франсуаз Ноттреле.
Отметим, что телеканал также вещает французском, испанском и турецком языках.Права на эксклюзивную дистрибуцию myZen.tv принадлежат отделению компании THEMA в Москве.
myZen.tv посвящен здоровому образу жизни и расслабляющим практикам. Телеканал вещает 24 часа семь дней в неделю, а также предлагает различные цифровые и VOD услуги. Он доступен в 40 странах. Принадлежит медиа-группе SECOM.



#145 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:05

"Первый музыкальный HD" озвучил свои планы

1 Музыкальный Канал HD  беларусь.png

Любители спутникового телевидения могли заметить, что со спутника "Ямал-402" в позиции 55 гр.в.д. началась трансляция канала из Беларуси "Первый канал HD", которая идёт как в стандарте высокой чёткости, так и в стандартном варианте.
 
Интервью у PR-менеджера канала Елены ГРУБЕЛЯС.
-На каких российских спутниках, кроме "Ямал-402", появится канал?
Елена Грубеляс: Когда появится – нет никакой информации, потому что пока только Ямал.

 

-Когда канал смогут увидеть зрители "Триколор ТВ", "НТВ-Плюc" или "Орион-Экспресс"? Это возможно?
Елена Грубеляс: Это в проекте. Естественно, это возможно. Я думаю, что ближайшие полгода точно появится и в "НТВ Плюс", и в "Триколоре".
 
Параметры вещания телеканала "Первый музыкальный HD" (не путать с каналом из Санкт-Петербурга "1HD"):

"Ямал-402" 55°E (55гр.в.д.)
частота: 11588
поляризация: V --> вертикальная
символьная скорость: 2800 Мс/с
FEC: 3/4,
DVB-S2 / 8PSK / MPEG4 / HD
FTA
язык вещания: русский


#146 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 23:06

Телеканал НТВ запускает HD-вещание

С ближайшего понедельника, 9 февраля, телекомпания НТВ запускает вещание высокой четкости — HD, или high definition television.

Это обеспечит более высокое разрешение и качество изображения транслируемых программ.

Уже с 9 февраля телеканал НТВ будет доступен зрителям Европейской части России в формате высокой четкости. Телеканал НТВ-HD будет представлен в пакетах спутниковых сетей «НТВ-ПЛЮС» и «Триколор ТВ», а также в цифровых пакетах московских кабельных сетей (в частности, «АКАДО Телеком»).


  • alex72118 это нравится

#147 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:50

Телеканал "Русский Экстрим" перешел на вещание в Full HD

Телеканал Русский Экстрим.jpg

Телеканал "Русский Экстрим" обновил формат и дизайн, а также перешел на вещание в качестве Full HD и подготовил новые программы, шоу и соревнования, сообщается на сайте компании "Сигнал Медиа".

 

В частности, телеканал будет показывать чемпионаты мира по таким экстремальным дисциплинам, как даунхилл на коньках, воздушные гонки, клиффдайвинг, мотофристайл. В программу войдут чемпионат Европы по дрифтингу King of Europe, Freeride World Tour, чемпионат по мотоэндуро SuperЕnduro.

 

Кроме того, на канале появятся новые спортивно-развлекательные шоу: "Клиптоманьяки" (о достижениях спортсменов-экстремалов), "На пределе" (телесериал об экстремальных видах спорта).

 

Телеканал также подготовил цикл документальных фильмов о самых экстремальных достижениях человека, таких, как прыжок с парашютом из космоса и прыжок в костюме вингсьют с Эвереста.



#148 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 23:23

Первый в РФ телеканал о коневодстве начнет вещание с 10 мая

С 10 мая в России начнется вещание телеканала "Конный мир", который должен стать основным средством информационной поддержки индустрии коневодства, сообщается в пресс-релизе спутникового оператора "НТВ-Плюс", в чьем пакете будет вестись трансляция нового канала.

Телеканал "Конный мир" создан по инициативе ОАО "Российские ипподромы" в рамках реализации указа президента РФ, направленного на развитие и модернизацию конезаводства в России.

Новый канал будет вещать в формате HD в базовом пакете "НТВ-Плюс" без дополнительной платы.

Значительная часть эфирного времени будет посвящена истории и современной жизни конных заводов, селекционной работе, иппотерапии, образованию и другим сферам конной индустрии. Особое внимание будет уделяться российским событиям конной индустрии, в том числе рысистым бегам и скачкам. Также в сетке телеканала появятся наиболее важные зарубежные мероприятия, такие, как бега UET Masters Series или скачки Grand National Steeple Chase.

"Конный мир" – это первый отечественный канал о коневодстве, подобного телевизионного продукта до настоящего времени не существовало. Кроме того, у "НТВ-Плюс" накоплен большой опыт производства спортивного контента, в том числе организации прямых трансляций масштабных спортивных мероприятий, и этот опыт будет использован при производстве нового телеканала", – отметил генеральный директор "НТВ-Плюс" Александр Вронский.

В день запуска 10 мая "Конный мир" покажет прямую трансляцию открытия скакового сезона на Центральном ипподроме в Москве.


  • alex72118 это нравится

#149 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:04

"Матч ТВ" сразу начнёт вещание в HD
matchtv.jpg

1 ноября на частоте телеканала "Россия-2" начинает вещание федеральный спортивный телеканал "Матч".

 

Все ведущие спутниковые DTH-операторы в своих пресс-релизах сообщили,что новый телеканал появится в составе их программного предложения.Вчера стало известно,какой оператор изначально будет транслировать HD-версию спортивного федерального канала.

Учитывая то,что "Матчем" будет заведовать "Газпром Медиа",то логично было предположить,что "Матч" появится в стандарте высокой чёткости в первую очередь на "НТВ-Плюс".Так и случилось — 30 октября официальный сайт оператора сообщил,что "Матч HD" будет доступен для просмотра зрителям,которые принимают сигнал с позиции 36 градусов восточной долготы (спутник "Eutelsat 36А/36В").

 

Первоначально в информации на сайте оператора указывались порядковые номера,под которыми HD и SD-версии "Матч ТВ" будут вещать на абонентских терминалах "НТВ-Плюс",но на момент написания статьи она удалена.
Напомним,что из федеральных каналов на платформе "НТВ-Плюс" вещает эксклюзивно "НТВ HD".Он непродолжительное время тестировался также в пакете "Триколор ТВ",но прекратил вещание до своего официального запуска.



#150 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:51

CBC Sport HD - новый бесплатный спортивный канал
 CBC Sport HD..png

Предложение бесплатных телевизионных каналов со спутника Azerspace-1 (46°E) становится все более интереснее.2 ноября 2015 года на этом спутнике по согласованию с оператором Azerkosmos было запущено официальное вещание азербайджанского спортивного канала CBC Sport HD.
 
Канал вещает FTA в сильном европейском луче и доступен в высоком разрешении.Подготовка к запуску CBC Sport продолжалась много месяцев. За это время создавался коллектив журналистов и технических сотрудников.Технические тесты проводились с частоты 11,041 GHz, pol. H (SR: 10000, FEC: 3/4, DVB-S2) и были предназначены для подготовки к полноформатному вещанию,которое началось на других технических параметрах.
CBC Sport HD (Caspian Broadcasting Company Sports),по более ранним прогнозам,предложит зрителям привлекательные спортивные трансляции футбола, баскетбола, волейбола, водных видов спорта и многих других спортивных дисциплин.
 
Параметры вещания телеканала:

Azerspace-1 (46°E) 
частота: 11135
поляризация: Н --> горизонтальная
символьная скорость: 27500
FEC: 5/6,
DVB-S / QPSK
FTA





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users