Перейти к содержимому


Фотография

Octagon SF 1008 HD доступ к интернету через точку доступа Edimax EW-7206APG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:21

[quote name='schn160280' timestamp='1295536038' post='13596']
"= ресивер с точкой доступа Edimax EW-7206APG работаеющего в режиме репитера (т.е. передаёт сигнал рутера дальше) = "

В режиме репитер такая связка работать не будет. :no2: Надо поставить режим адаптера "AP" (АР-клиент), тогда Ваш ресивер станет клиентом сети. Как правило (могут быть исключения), для режима "репитер" - роутер и точка доступа должны быть одного производителя. К сожалению такая специфика. Режим =репитер= это ретранслятор, используется для увеличения зоны покрытия в которой находятся "клиенты".
У меня роутер D-Link 2640U, у которого всего 4 порта и мне их не хватило. А расширитель ставить не захотел. <_< Решил использовать точку доступа. При первоначальной настройке, тоже допустил эту ошибку и настроил в режиме репитера, посчитав, что "увеличение зоны покрытия" значит сигнал будет лучше. Это ошибка! :blush2: Перестроил в режим адаптера "АР", всё пошло отлично. :good3: Брал ноутбук, ресивер с точкой доступа на крышу, а это от роутера (по прямой, через два ж/б перекрытия) составляло 34 метра до точки установки антенны. Проверил на ноутбуке по индикатору - сигнал колебался от 4-х до 5-и делений, причём 5 делений на индикаторе - это максимум. Вот пример конфигурации моей домашней сети:
Прикрепленный файл  img004.jpg   137,4К   7 скачиваний

Но вообще-то Вам правильно советовали. Наилучший способ - кабель. Не вижу проблему в прокладке кабеля. Снимите плинтус, возьмите перфоратор с буром на Ф8 и внизу, около пола сделайте дырку в которую пропустите кабель, а потом закройте плинтусом. Если за плинтусом пустить невозможно или уже заполнено, то можно над ним наклеить кабель-канал и пустить кабель в нём:
Прикрепленный файл  IMG_0001.JPG   134,81К   6 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_0002.JPG   91,02К   5 скачиваний

Кабель под LAN разделать очень просто. Можно купить готовый нужной длины, можно сделать самому. В любом компьютерном магазине можно купить и кабель и вилку RJ45. Я вилки зажимаю специальными клещами, но можно взять плоскую отвёртку (плоская грань не должна быть острой), вставить в клипсу провода кабеля и по одному вдавить контакты отвёрткой, придерживая провода, чтобы они были вставлены до упора в вилку.
Вот пример распайки:
Прикрепленный файл  1.gif   15,03К   3 скачиваний Для соединения Компьютер-Хаб (в нашем случае порты роутера)
Прикрепленный файл  2.gif   16,99К   2 скачиваний Для одноранговой сети.
Прикрепленный файл  3.gif   443байт   1 скачиваний Female(розетка) Прикрепленный файл  4.gif   871байт   1 скачиваний Male(вилка)

Удачи! :popcorm2:

#12 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:38

Black57 Читаешь не внимательно ;)
У него связка:
Arcor-Easy Box A 300 Wlan (модем, роутер, ТД) - Edimax EW-7206APG (репитер) - TL-WN321G УСБ (клиент) - тюнер

#13 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:31

Путано выложил конфигурацию, и я не совсем вник. Если я правильно понял его конфигурацию, то: - от рутера (Arcor-Easy Box A 300 Wlan) =выдержка из текста=, к нему "для усиления сигнала рутера использовал Edimax EW-7206APG". А к ресиверу подключен Wlan Stick TL-WN321G. Получается "огород в огороде". Специально посмотрел в интернете инструкции на эти устройства. Насколько мне известно, для Wlan Stick TL-WN321G нужно установить драйвер. На ресивер драйвер с диска не пойдёт. Тут напрашивается вывод - в ресивере нет плагина для USB устройств, а если есть, то при подключении Wlan Stick TL-WN321G не произведена его инициализация. Зачем городить огород? Arcor-Easy Box A 300 Wlan уже имеет функцию Wi-Fi. Я сделал бы так: - убрал бы от роутера EW-7206APG и подключил бы EW-7206APG к ресиверу в режиме адаптера. При таком варианте зоны покрытия самого роутера и зоны покрытия точки доступа вполне должно хватить, они просто перекроют друг друга. P.S. Сейчас заглянул в плагины (по крайней мере для дрима есть такой), для подобных устройств Wi-Fi, как USB Wlan Stick есть ещё плагин "WIRELESS".

Сообщение отредактировал Black57: 22 Январь 2011 - 18:39


#14 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:06

Black57 чудак утверждает, что УСБ стик напрямую к роутеру работает...
Хотя, может это я себе придумал, а автор имел ввиду, что кабелем напрямую к роутеру работает...

#15 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:10

Black57 чудак утверждает, что УСБ стик напрямую к роутеру работает...
Хотя, может это я себе придумал, а автор имел ввиду, что кабелем напрямую к роутеру работает...


Поясните эту фразу. Вы имели в виду сообщение #3?
Я не обращаю внимания на сообщение #3. Просто он ошибся в изложениии проделанного или не знал, что делает. Для USB стика нужен драйвер и софт (если с ОС не загружается) и предназначен он для устройств не имеющих Wi-Fi адаптера. Ну, а втыкать его в роутер ...... - это на его совести остаётся. У меня были индивидуумы втыкавшие стик в ноут и пытавшиеся настроить сеть Wi-Fi по нему, а потом только узнавали, что в ноуте уже встроен адаптер Wi-Fi.

Ну ладно, человеку надо помочь. Я ему предложил вариант в своём последнем сообщении, Или другой - искать плагины на ресивер. Но, его ресивер я не знаю и как следствие не знаю, есть ли для него такие плагины и как они в нём настраиваются.

P.S. Что-то автор темы молчит. Хоть какой-то вариант пробует. А то может зря напрягаемся. :clapping:

schn160280, посмотрел ОС Вашего ресивера. Повезло - Linux. :smile3: Кажется я нашёл решение Вашей проблемы в той конфигурации какая сейчас. Прежде, чем выложить настройки, проверю их "на собственной шкуре", т.е. у себя на DM7025+ (принцип у меня такой). :smile3:
Если всё получится, то и у Вас должно работать через стик. Напишите, какой у Вас имидж стоит и очень важный момент - какое ядро.

Сообщение отредактировал Porter: 24 Январь 2011 - 01:27


#16 schn160280

schn160280

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:43

Ребята спасибо за такое "живое" обсуждение моей проблемы. "Black57 чудак утверждает, что УСБ стик напрямую к роутеру работает... Хотя, может это я себе придумал, а автор имел ввиду, что кабелем напрямую к роутеру работает" Всё верно, чудак действительно утверждает что напрямую (без кабеля и без Edimax EW-7206APG) т.е связка Arcor-Easy Box A 300 Wlan)- Wlan Stick TL-WN321G (вставленный в усб порт ресивера, без установки какого либо плагина (может дело в прошивке ресивера её я тоже поменял в самом начале (OCTAGON_SF1008_HD_INTELLIGENCE_V10875_04_01.11.ird)) и это связка работает безупречно, перестаёт это работать когда я между вышеописанными приборами вставляю Edimax EW-7206APG в режиме репитера. Думаю что Porter был прав и дело в настройках Репитера. Сейчас обязательно попробую вариант Black57 использовать Edimax EW-7206APG в режиме АР. Хотелось бы поподробнее относительно последнего поста (16), как я уже говорил, я новичок в этом деле, поэтому если не сложно, опишите пожалуйста где и как получить эту информацию (какой у Вас имидж стоит и очень важный момент - какое ядро)

Сообщение отредактировал schn160280: 24 Январь 2011 - 01:27


#17 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:24

Извращенец :) Работать будет, если осилите настройки. В чём я не уверен... Блин, людям сигналки ставим с множеством сенсоров и проводов по евроремонту, и почти не заметно кабелей, никто не жалуется. А вам сложно один кабель протянуть...
  • schn160280 это нравится

#18 schn160280

schn160280

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:42

"Извращенец :) Работать будет, если осилите настройки. В чём я не уверен...

Блин, людям сигналки ставим с множеством сенсоров и проводов по евроремонту, и почти не заметно кабелей, никто не жалуется. А вам сложно один кабель протянуть..."

Ну не подходит мне вариант с прокладкой кабеля. Не хотел описывать, речь идёт о двухквартирном доме, все интернет подключение находится в одном доме а проложить кабель надо в другой , это как я уже писал 2 несущие стены, пару межкомнатных, метров 40 кабеля, поэтому и ищу другой вариант.


ну а здесь то чего настраивать, в принципе я способный ученик :) если знаете как делается и можете более или менее доходчиво объяснить, я пойму. Относительно того что ресивер ловит сигнал Edimax сомнения надеюсь уже отпали???

Сообщение отредактировал Porter: 24 Январь 2011 - 10:34


#19 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:36

Настраивается "согласно инструкции". Извините, я не готов вас обучать азам построения локальных сетей на базе Ви-Фи. Пробуйте, будут более конкретные вопросы - задавайте. Помните, что без полного описания "картины" (оборуджование, режимы, протоколы, параметры, опции итд) помочь вам будет невозможно...

#20 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:51

Ребята спасибо за такое "живое" обсуждение моей проблемы.

перестаёт это работать когда я между вышеописанными приборами вставляю Edimax EW-7206APG в режиме репитера.
Если я Вас правильно понял, то без репитера ресивер с USB стик по Wi-Fi работает, но не на большом расстоянии. Правильно? Если так, то у Вас не совместимость оборудования. Я выше писал, что в режиме репитера, как правило работает оборудование одного производителя. Если у Вас стик работает, то в ресивере плагин Wireless установлен с имиджем, как системный плагин и ничего дополнительно устанавливать не надо. Надо лишь активировать его и настроить. В настройках сети у Вас отображается окно "выбор сетевого адаптера"? В этом окне должны быть: - беспроводный; - адаптер локальной сети;
Я нашёл информацию по установке Wi-Fi с USB стик. Всё воскресение продолбался с опытами, но у меня не вышло положительного результата, хотя всё просто описано и драйверы есть. У меня нет окна "выбор сетевого адаптера", хотя плагин стоит, как системный и я его активировал. Попробую ещё на другом имидже. Выкладывать не проверенную информацию думаю, что не стоит, чтобы потом негативную реакцию от пользователей получать.

(какой у Вас имидж стоит и очень важный момент - какое ядро)

Вся информация: Меню - Информация: - О ресивере (все данные о нём); и - Hardware, CPU (все данные о нём).

А всётаки подумайте о кабеле, самый надёжный вариант, не подвержен помехам. Можно продумать через чердачное помещение и вентиляционные каналы или через улицу, закрепив под крышей. По длине, думаю можно прилично проложить, я знакомому проложил 85м - работает.:-) Вариан размещения у него был похожим на Ваш.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users