Перейти к содержимому


Фотография

Octagon SF 1008 HD доступ к интернету через точку доступа Edimax EW-7206APG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 schn160280

schn160280

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:10

Всем привет! Народ помогите Кому знакома данная проблема. Начну по порядку, имеется Octagon SF 1008 HD насколько я знаю это тоже самое что Openbox S.... Там где стоит ресивер рядом нет Lan подключения, поэтому решил подключить ресивер к интернету через WiFi, но к сожалению сигнал от рутера (Arcor-Easy Box A 300 Wlan) очень слабый, часто пропадает. К ресиверу подключил Wlan Stick и для усиления сигнала рутера использовал Edimax EW-7206APG. Ресивер находит точку доступа (Edimax EW-7206APG) показывает отличный сигнал, соединяется с ней (IP Adress прописываются автоматически) но каналы не показывают (посередине окошко "канал закодирован") Если же я переношу ресивер ближе к рутеру и соединяюсь с ним на прямую то всё показывает без проблем, причём все остальная техника напр. ноутбук соединяются через точку доступа (Edimax EW-7206APG) без проблем и есть доступ к интернету, только ресивер не хочет с ним дружить. Подскажите кто знает уже неделю мучаюсь поменял несколько точек доступа всё безрезультатно.

#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:35

Ух как всё запутано... Что есть Wlan Stick? Модель, производитель?

#3 schn160280

schn160280

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:51

Wlan Stick TP-Link 54 Mbps TL-WN321G. Не знаю может это будет тоже полезно, я заметил что при прямом подключении к рутеру лампочка на стике мигарт многократно секунд 3-5, а при подключении к точке доступа мигает один раз приблизительно в секунд 20-30.

Сообщение отредактировал schn160280: 20 Январь 2011 - 01:54


#4 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:38

Вы уверены, то ресивер способен работать с УСБ Wlan Stick TP-Link 54 Mbps TL-WN321G ? Снимите лог плагина, хоя и так ясно, то проблема с подключением интернета...

#5 schn160280

schn160280

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:00

То что ресивер работает через данный стик это 100 проц. но только если он соединён напрямую с рутером (через WiFi, переношу ресивер в зону досигаемости рутера, работает дни напролёт без проблем). Как сделать лог плагина? подскажите или дайте ссылочку где это описанно, я новичок в этом деле. Что значит "проблема с подключением интернета" вся техника работает от точки доступа, и ресивер видит, и соединяется, и прописывает сам адреса, но как я понимаю не загружает ключи?? Может здесь где то на форуме рассматривались подобные темы? если видели подскажите пожалуйста.

#6 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:26

Вы сами себе перечите... Читайте тему о снятии лога с дримоподобных ресиверов, там всё описано. Уверен, у вас не так всё гладко с подключением к интернету как вы описываете. Учите матчасть простроения беспроводных сетей! Edimax EW-7206APG в режиме репитера?

#7 schn160280

schn160280

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:45

"Учите матчасть простроения беспроводных сетей! Edimax EW-7206APG в режиме репитера?" Всё верно Edimax EW-7206APG в режиме репитера, настройки уже помню наизусть, перечитал всё возможное в немецких и в русских форумах. "Вы сами себе перечите" А в чём именно противоречие??

#8 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:42

Противоречие в том, что вы пишите что инет подлючён нормально через УСБ стик и в том что без стика через точку работает. Если через точку без стика работает значит тюнер настроен верно, инет работает. А раз настройки в порядке а через усб стик не работает - значит с инетом таки есть проблемы. что вам мешает кинуть кусок кабеля к ТД (если не напрямую к роутеру)?

#9 schn160280

schn160280

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:07

Противоречие в том, что вы пишите что инет подлючён нормально через УСБ стик и в том что без стика через точку работает. Если через точку без стика работает значит тюнер настроен верно, инет работает. А раз настройки в порядке а через усб стик не работает - значит с инетом таки есть проблемы. что вам мешает кинуть кусок кабеля к ТД (если не напрямую к роутеру)? Вы меня не правильно поняли. Ресивер соединяется только (у меня, не в общем) через стик (WiFi) когда его (ресивер) соединяю с рутером (опять же через стик)(ресивер приходится нести в другую комнату в зону досигаемости рутера) всё нормально работает, когда я соединяю ресивер с точкой доступа Edimax EW-7206APG работаеющего в режиме репитера (т.е. передаёт сигнал рутера дальше) опять же через тот же самый стик начинаются вышеописанные проблемы. Подсоединится кабелем мешает одна несущая стена и две межкомнатные, этот вариант исключён.

#10 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:51

http://www.my-instrument.ru/in57.htm ;) Или же разберитесь с настройками точки - репитера. К сожалению, помочь удалённо не смогу... Извините.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users