Перейти к содержимому


Фотография

3G модем и D Link DIR 320


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#11 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:55

Хотелось бы попробовать, но ссылки мертвые.

залей прошивку от Dantesa,можеш прикрутить СОМ порт для шары по RS232,через веб интерфейс выбери модем,я пробовал на Дримбоксе 500 с модемом ZTE MF 626
набери в поиске в гугле--прошивки от Dantesa для Dir 320--,попадёш на sat-forum,только зарегись,чтоб увидить прикрепления с прошивками

#12 av_andre

av_andre

    Новичок

  • Посетители
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:17

вашу технологию можно применить ко всем ресиверам только с одним устройством , но опять же увеличевается цена конечного продукта .
а устройство это :
CAMBridge GPRS+Ethernet.


вот в этом именно устройсве можно реализовать поддержку модема. только вот как нибудь бы договорится с товарищем Гегелем автором этого усройства что бы он наконец то забыл про эти сименсы.и написал прошивочку для пика нормальную :dntknw:

Должен сказать что товарищ gegel мало того что мой друг но и живёт недалеко от меня и по последним данным знаю что его система работает со всеми телефонами я имею ввиду новая разработка

#13 lastromantic

lastromantic

    Пользователь

  • Абоненты
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:58

Ув. Вадик! Если вас не затруднит, положите прошивку для DIR со списком поддерживаемых модемов в файловый архив здесь на сервере. Вопрос очень насущный и если есть положительный результат ваших тестов с удовольствием многие воспользуются. Очень жалко денег за gsm роутер, а покупать dir-320 только для теста тоже не хотелось. Спасибо!

#14 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:04

Ув. Вадик! Если вас не затруднит, положите прошивку для DIR со списком поддерживаемых модемов в файловый архив здесь на сервере. Вопрос очень насущный и если есть положительный результат ваших тестов с удовольствием многие воспользуются. Очень жалко денег за gsm роутер, а покупать dir-320 только для теста тоже не хотелось.
Спасибо!

постараюсь выложить прошивку,как только доберусь до хорошего инета(сейчас у меня запросный по GPRS,входящий со спутника).Сам я тестил этот маршрутизатор DIR 320 с модемом от билайна MF 626 (перепрошитый прошивкой от Телстра).СОМ порт я ему не делал(не было нужды),а пробовал его с Дримбоксом 500,одновременно работали через него и комп и ресивер.Насчёт встроенной MPCS,то я не думаю что есть большое отличие от модемов Acorp 120 (на нём я пробовал шаринг без компа-идёт нормально),мой знакомый пробовал шаринг на DIR 320 через модем Hai Wai ,и ресивер Опенбокс 820 ,и по его отзывам остался доволен,по сравнению с камбриджами затыков меньше было,по его словам.

#15 lastromantic

lastromantic

    Пользователь

  • Абоненты
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:39

Интересует именно ваш вариант для ресиверов с LAN и расшариванием USB инета. В наше время дешевле купить любой рес с LAN чем возиться с ком-портами и кам-бриджами.

#16 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:20

Интересует именно ваш вариант для ресиверов с LAN и расшариванием USB инета. В наше время дешевле купить любой рес с LAN чем возиться с ком-портами и кам-бриджами.

на прошивке от Dantes модем выбирается прямо через веб интерфейс в маршрутизаторе,вбиваеш точку доступа, пароль,MTU,выбираеш номер COM порта,как в конфиг файле клиента MPCS,соединяеш ресивер ,чтобы маршрутизатор комп и ресивер были в одном адресном пространстве,например если у маршрутизатора IP 192.168.0.1,то у компа 192.168.0.2,у реса 192.168.0.3 ,в качестве шлюза в компе и ресивере указываеш айпи маршрутизатора,иногда приходится указывать DNS оператора связи,это для того если нужно зайти в рес с компа по сети ,если это не нужно,то ставиш -получить айпи адресс автоматически и в компе и в ресе,вставляеш модем в маршрутизатор,перезапускаеш маршрутизатор ,начинает лезть в инет через модем,это слышно в динамиках.
Я считаю этот вариант наиболее удобным в пользовании ,чем разные камбриджи и ланкомбоксы,есть возможность работать в инете с компа и поддержка 3G модемов,если у кого в городе или в районе уже работает 3G, то скорость работы иногда привышает скорость АДСЛ и цена данного девайса не больше стоимости того же камбриджа с GPRS модулем,не надо активировать - покупать прошики и ключи и т.п.

#17 brekekex

brekekex

    Специалист

  • Абоненты
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:08

Вопрос к пользователям dlink 320 - какие потери пакетов в параметре лосс на адрес 192.168.1.1 при тестировании серверов программой WinMTR?

#18 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:09

Вопрос к пользователям dlink 320 - какие потери пакетов в параметре лосс на адрес 192.168.1.1 при тестировании серверов программой WinMTR?

этой программой не тестировал,но наглядно при хорошем инете,АДСЛ или 3G,GPRS потерь практически нет,если интернет работает на ура и сервер не затыкается,или на маршруте к серверу нет потерь и обрывов,то шаринг работает как часы,ну а внутри сети какие могут быть потери

#19 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:22

этой программой не тестировал,но наглядно при хорошем инете,АДСЛ или 3G,GPRS потерь практически нет,если интернет работает на ура и сервер не затыкается,или на маршруте к серверу нет потерь и обрывов,то шаринг работает как часы,ну а внутри сети какие могут быть потери


так в том то и прикол, у него в сети потери около 50% до роутера )))

#20 brekekex

brekekex

    Специалист

  • Абоненты
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 17:49

меня роутер zyxel 330




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users