Перейти к содержимому


Фотография

3G модем и D Link DIR 320


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#71 slavafedor

slavafedor

    Пользователь

  • Посетители
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:49

DIR 320 сам по себе длинк-этим все сказано...:( Опсос -любой, это очень условный ИНТЕрнет,чаще всего никудаНЕТ,или тормозНЕТ,или висякНЕТ. Если рукам покоя нет и есть лишние лаве-тренируйтесь,может получиться. Но не ждите чудес-их не бывает никогда. Работать будет. НО!если ВСЕ будет правильно и надежно. Если повезет с роутером. Если надежный опсос. Если разлочить свисток. Если свисток опознается прошивкой. Если кабель грамотно сделан. Если ресивер захочет видеть этот кабель. Если подберете правильную прошивку. Если включать и выключать будете в строгом неизменяемом порядке. Если нет наводок на кабель. Если не подведет блок питания у роутера. Если роутер не будет перегреваться. Если нет скачков напряжения в сети. Знаете откуда эти если?-если мой опыт не нужен ,узнаете сами.

#72 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:55

slavafedor какой ужжасный у вас опыт... Да и жить наверное, сложно :( У меня опыт куда более позитивный. Видать, надо понимать что и зачем делаешь ;)

#73 gold97

gold97

    Пользователь

  • Абоненты
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 14:43

Недавно настраивал одному человеку,пришлось немного попыхтеть,тем более первый раз настрамвал.Вроде все работает,клиент доволен и смотрит шуру с этого сервиса..!

#74 Myshel

Myshel

    Новичок

  • Посетители
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 17:31

Уважаемый jampeer а ты не знаешь какие еще роутеры можно использовать для такой связки

Я может не в тему( прошу модератора переместить),но этим летом у D-Link появилась новая модель DIR-412 в которой не надо ничего прописывать, конфигурировать: ни роутер, ни модем. Просто вставляешь модем в роутер и смотришь( про настройки ресивера я не пишу). Хорощая статья есть на www.mnogogerz.ru/articles/9(как подключить). Правда только для ресиверов с LAN-port, но для тех, кто не может перешивать новыми прошивками-отличная вещь. Я их не рекламирую, сам пользуюсь, просто я в своем городе не смог найти ДИР320 и продавец предложил этот за что ему спасибо, потому что я тоже не спец по прошивкам, а простой пользователь. (ТАК, ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ). :(

#75 slavafedor

slavafedor

    Пользователь

  • Посетители
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:58

slavafedor какой ужжасный у вас опыт... Да и жить наверное, сложно :)
У меня опыт куда более позитивный. Видать, надо понимать что и зачем делаешь ;)


Предположение -основа всех ошибок.
Все эти "если" я осилил и победил .
Надежность самой системы из-за ее сложности оказалась неприемлимой.
Но наверное есть люди с бОльшим опытом(оптимизьмом). :dntknw:
Е1550-ерунда,Е1750-получшее IMHO
Кабель на МАХе паять(НИКАКИХ СОВКОВЫХ МИКРОСХЕМ!!!!!!!!!!!!!) :excl: :excl:
Длина минимально возможная(экранировать!)
За Глобики даже не замысливайте!-пустая трата времени,сил и лавэ.
Свисток отучите от СД и авторана,разлочьте.(проще симку сменить ,чем свисток)
Пробуйте инет у всех опсосов-два месяца на одного не показатель.(поспрошайте друзей соседей)-тут важна стабильность(непрерывность),а не масимальная скорость.(на рекламу не смотреть!!!!!!!!!)
Скачайте ВСЕ прошивки и тренируйтесь-хоть какая то и покатит.(совсем не обязательно самая последняя)
Верной окажется только у Вас и спрашивать"будет ЭТА работать?"-не стоит.
Не желайте много и сразу-сначала добейтесь устойчивого инета.
Если потратите пару месяцев-неплохо.
Но лучше напрягите спеца и получите готовый результат :)

#76 rustam20

rustam20

    Пользователь

  • Абоненты
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:03

Вот такой вопрос какие бюджетные ресиверы(SD) с эму работают с порта rs232 через переходник на лан, а затем в роутер dir-320 с инетом?

#77 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:18

а зачем такую лесенку городить?! :umnik: не проще ль (и дешевле) тогда вывести с ДИРа Сом порт и залить в роутер прошивкус МПЦС?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users