Перейти к содержимому


Фотография

Dr-F16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 rekrut567

rekrut567

    Пользователь

  • Посетители
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:01

Поясните кто сталкивался с такой проблемкой- после начала записи на флешку с usb входа,запись останавливается примерно через 2-5мин ,и появляется надпись ,флешка отсутствует или потеряна! Такого прежде не наблюдал!Время записи пробовал менять ,не помогло.Сейчас стоит 5час и все по прежнему не работает.Кто сталкивался подскажите- пробовал менять флешки форматировать без толку.Пробовал фарматировать и кампом и доктором-результат прежний.Все делал как и прежде одинаково,включаем ресивер,после запуска обнаруживается флешка и через несколько секунд происходит доклад о ее готовности к записи.Но через 3-5 минут ресивер показывает интерфейс о потеряной флешке.Если взять перегрузить ресивер -все начинается сначала. ps прошивка ресивера стоит последняя 2.65 V H.W1.00 загрузчик 5.01 пробовал 3 флешки прежде работали все исправно. Cейчас странно то отключится и потеряет карту то все нормально. Есть мое сомнение что видимо перед сменой прошивки не вычистил все до конца- рассудите плизз

Сообщение отредактировал rekrut567: 25 Октябрь 2013 - 17:09


#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:48

Раньше работало на ЭТОЙ прошивке или на другой версии? Если на другой - в сервис на ремонт БП скорее всего. Если началось после смены ПО - скорее всего баг прошивки.

#3 rekrut567

rekrut567

    Пользователь

  • Посетители
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:57

Раньше работало на ЭТОЙ прошивке или на другой версии? Если на другой - в сервис на ремонт БП скорее всего. Если началось после смены ПО - скорее всего баг прошивки.

Porter привет- Вроде работал на этой же прошивке.А что делать если баг?Перекачать прошивку и перезалить и все? Или нужно перед прошивкой ,что то почистить какой то прогой ресивер?

Сообщение отредактировал rekrut567: 26 Октябрь 2013 - 14:59


#4 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:08

Если глючит именно на этой прошивке, то очевидно. что стоит пробовать другую версию ПО, новее или старее. Сброса на заводские достаточно.

#5 rekrut567

rekrut567

    Пользователь

  • Посетители
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:25

Если глючит именно на этой прошивке, то очевидно. что стоит пробовать другую версию ПО, новее или старее. Сброса на заводские достаточно.

Porter Спосибочки за оперативность! буду искать прошику повыше 2.65! Уже нашел,бум пробовать ,вам поклон и спосибо!

Сообщение отредактировал rekrut567: 26 Октябрь 2013 - 15:29


#6 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:38

Помните, что если у вас таки проблемы с БП, то прошивкой вы можете удить тюнер через нестабильность системы в целом.

#7 rekrut567

rekrut567

    Пользователь

  • Посетители
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:50

Помните, что если у вас таки проблемы с БП, то прошивкой вы можете удить тюнер через нестабильность системы в целом.

Porter так что не рисковать шить ? Я хотел попробовать новую,если ничего не изменится то нести ресивер на ремонт- так ведь? К стати примерно сколько стоит ремонт не подскажете?Жаль мне этот ресивер-привык.И если уж пошла такая пьянка на что мой dr-16 Можно поменять ,учитывая что я не профи в настройках!За ранее благодарен вам за помощь.

#8 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:56

rekrut567,это вам решать, Porter просто вас предупредил,что может быть если у вас в рес. не исправный БП.
Ремонт рес. в каждом регионе свои расценки, для более точной информации стоимости ремонта нужно обратиться в СЦ в вашем регионе.
(на пример ремонт HD рес. в моем регионе 1500-2000руб. + запчасти)


Если менять будите на другой рес., то выбирайте аппарат на ОС Linux.

#9 rekrut567

rekrut567

    Пользователь

  • Посетители
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:40

rekrut567,это вам решать, Porter просто вас предупредил,что может быть если у вас в рес. не исправный БП.
Ремонт рес. в каждом регионе свои расценки, для более точной информации стоимости ремонта нужно обратиться в СЦ в вашем регионе.
(на пример ремонт HD рес. в моем регионе 1500-2000руб. + запчасти)


Если менять будите на другой рес., то выбирайте аппарат на ОС Linux.

alex72118 спосибо за помощь! прошился ,но ни как не перекину файл после прошивки в ресивер SCinfo ! Не хочет перекидываться с флешки!может его с прашивкой надо было кинуть?Все делал как всегда-ресивер выключен с тумблера,вставили флешку ,тумблер включен с одновременно нажатой кнопкой меню на лицевой панеле!- пишет типо нет файла ,или не видит его!В меню ресивера подсвечен пункт 1 и снизу полоса загрузки чистая,и все. File not found ! это написано в страке загрузки прошивок ресивера

Сообщение отредактировал rekrut567: 26 Октябрь 2013 - 17:42


#10 rekrut567

rekrut567

    Пользователь

  • Посетители
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:32

rekrut567,это вам решать, Porter просто вас предупредил,что может быть если у вас в рес. не исправный БП.
Ремонт рес. в каждом регионе свои расценки, для более точной информации стоимости ремонта нужно обратиться в СЦ в вашем регионе.
(на пример ремонт HD рес. в моем регионе 1500-2000руб. + запчасти)


Если менять будите на другой рес., то выбирайте аппарат на ОС Linux.

УРА ВСЕМ= кто помог лузеру!Все настроил заодно немного разобрался.Это мой как бы первый опыт ,так что не кидайте в меня тухлыми огурцами.Большое спосибо за терпение.PS - Porter правда ваша -после смены и настройки флешка все равно отваливается прошивка не помогла! Видимо только ремонт! И перестали рейсы показывать ,а были на 265 прошивке!

Сообщение отредактировал rekrut567: 27 Октябрь 2013 - 00:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users