Перейти к содержимому


Фотография

globo hd ts 9600 настройка ресивера, помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nike1978

nike1978

    Новичок

  • Посетители
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:19

Не могу настроить шару, в настройках ресивера нет настроек сети т.е. в меню Мультимедия нет подменю Сеть.
В меню Мультимедиа всего 4 пункта (список записей, установка PVR, свойства HDD, viewer jpeg) все, больше ни чего нет.
версия железа 3.02, версия ПО 3.38, весия загрузчика 4.03.
Бьюсь 3 день. Что я где пропустил? Помогите, заранее благодарен

#2 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:09

Для того, чтобы воспользоваться просмотром каналов через шаринг на ресивере, необходимо загрузить в него прошивку с маркировкой _full_. Также ресивер должен быть подключен через компьютерную сеть к роутеру или другому устройству (ADSL-модем с функцией роутера и др.) для выхода в интернет.

Первоначально необходимо произвести настройку сетевой карты ресивера. Для этого из меню выбрать с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку Мультимедия и нажать кнопку «вправо» или «OK» для активации подменю, после этого выбрать строчку «Сеть» и нажать «OK».

#3 dimgud

dimgud

    Новичок

  • Абоненты
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 21:59

Ресивер Globo HD TS 9600 PRIMA был прошит прошивкой update_main_20110728_prima_pnp_full_4.40, работал практичеки стабильно, года полтора только иногда HD каналы с ++++ отваливались, и через несколько минут оживали снова, на форуме как-то об этом я написал, но не стал глубоко капать, просто времени не было. И вот приезжаю домой, включаю ресивер, а он не показывает. Решил проверить настройки сети, а пункта сеть вообще отсутствует, прошил новой прошивкой update_main_20120709_prima_pnp_full_4.44 никаких изменений. Есть особенность, блок питание тих "цокает", но ресивер при этом загружается. Да, и модем к которому он был подключен, тоже глюкнул, пришлось заменить. Подскажите пожалуйста в чем причина может быть?

Прикрепленные изображения

  • Сеть.png


#4 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 01 Август 2013 - 22:18

Настроек сети нету, если не подключен езернет кабель, также, если кабель повреждён или модем повреждён.
Как именно и за каких обстоятельств умер модем?
Характерная ситуация с выбиванием портов сетевого оборудования после грозы. Вылетает оборудование на ОБЕИХ концах кабеля.

#5 dimgud

dimgud

    Новичок

  • Абоненты
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:44

Настроек сети нету, если не подключен езернет кабель, также, если кабель повреждён или модем повреждён.
Как именно и за каких обстоятельств умер модем?
Характерная ситуация с выбиванием портов сетевого оборудования после грозы. Вылетает оборудование на ОБЕИХ концах кабеля.

Предположительно ADSL модем "умер" из-за грозы, которая попала в телефонную линию, но может быть и другая причина, потому что телефон был подключён той же самой линии, но остался в рабочем состоянии. Разобрал модем, обнаружил неисправный биполярный высоковольтный конденсатор, который по непонятным причинам взорвался, заменил его, но результат не изменился, по прежнему моргает светодиод "Power", а модем не грузится, прошивки через езернетовский вход не поддаётся. Хотел прошить через сервисный разъём, но подходящей проги так и не нашёл.
Покумеков с ресивером, решил его разобрать. Вынув сетевую плату, я обратил внимание что блок питание ресивера перестал цокать. Внешне модуль без каких либо признаков поломки, походил по радио рынкам, модуль не нашёл. Вот она, причина по которой ресивер не хотел нормально работать и оставил меня без просмотра моих любимых телеканалов)

Прикрепленные изображения

  • LAN.png


#6 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 09 Август 2013 - 10:36

Гроза, она такая...
Теперь Вы знаете, что вам нужно менять и зачем во время грозы нужно выдергивать кабеля ;)
Модем под замену, однозначно. Сетевую если не найдете, то можно чинить. Цена вопроса 20 -30 уо. с деталями.
Я далеко, помочь не смогу... Ищите толкового мастера локально.
  • alex72118 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users