Перейти к содержимому


Фотография

Настройка Dreambox 800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kopteloff

kopteloff

    Продвинутый пользователь

  • Абоненты
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 14:50

Народ, подскажите как в дриме ненужные канала и транспондеры убрать? Уже и заливал свой правленный satellites.xml и вручную пробовал... бесполезно Во вкладке (на красной кнопке) - все каналы со всех транспондеров. Причём сканировал вручную, стоит только один транс просканировать, - появляются все каналы этого спутника 36... В фаворитах конечно можно только избранные каналы поставить, разбить их по категориям. Но а в красной кнопке то ВСЕ каналы. И если я напрмер смотрю на одном телеке +++ а на другом Платформу с Триколором, то у меня получается Триколор и ТАМ и ТАМ - а это же бан!! Дрим китайский ,Gemini 4.6 от Резуса. Может где в этом имидже ещё свой satellites.xml есть, может его как подправить можно или вообще удалить?? Хелп плизз!! А ещё вопрос чем лучше править satellites.xml в Винде, Чтоб он там потом с Линухов не конфликтовал. А то говорят в обычном блокноте - потом лажа хожет быть..

#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 26 Август 2010 - 23:17

Э... Делается всё это согласно мануалу на дрим...
Дрима под рукой нету, потому опишу по логике. Ниже четыре варианта действий. Выбирайте удобный вам. :clapping:
1) Берёте любой подходящий редактор каналов для вашего бокса и правите списки с компа, или гуглите нужные списки каналов и заливаете в свой бокс.
2) вручную единожды удаляете лишнее и сохраняете свой список на компе. При необходимости восстанавливаете его. А для добавления новых каналов пользуетесь ручным поиском (сканируете один транспондер и выбираете что из найденного добавить в список а что игнорировать).
3) Очищаете список каналов, в меню транспондеров удаляете не нужные транспондеры, отключаете "сетевой поиск" и сканируете спутник.
4) Очищаете список каналов, сканируете каналы в ручном режиме по одному транспондеру.

#3 Ruslan_str

Ruslan_str

    Новичок

  • Абоненты
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 19:55

Можно отредактировать список каналов, создать свои букеты с помощью DreamBoxEdit
Это самая популярная программа для работы с каналами для дримбоксов. Позволяет быстро редактировать список сервисов, создавать букеты. Кроме этого программа имеет в своем составе FTP-клиент для считывания и загрузки каналов в дримбокс. Разумеется, есть возможность делать бэкап сервисов на винчестер компьютера.

Основное окно программы выглядит так:

Изображение

Метод работы - перетащил и бросил. Каналы в левой панели можно сортировать по разным признакам для удобства отображения.
После первого запуска программу необходимо настроить.
Жмем большую кнопку - Options

Изображение

В соответствующих окошках прописываем IP-адрес дримбокса, логин и пароль, а так же проверяем правильность путей к папкам каналов.
Жмем конпку "Save", сохраня настройки.

Нажимаем кнопку FTP, откроется окно считывания/записи канало через FTP.

Изображение

В окне Local Directory указываем путь к папке, в которой будет сохраняться архив списка каналов.
Для считывания каналов из памяти дримбокса нажимаем большую кнопку Recive Files from Dreambox, после чего окно можно закрывать. Считанные каналы будут показаны в основном окне программы.
Для записи каналов нажимаем большую кнопку Send Files to Dreambox
Изменения в дримбоксе происходят сразу - перегружать тюнер не надо.

вот последняя версия
DreamBoxEdit_setup_3.0.1.7

Сообщение отредактировал Ruslan_str: 29 Август 2010 - 20:03


#4 kopteloff

kopteloff

    Продвинутый пользователь

  • Абоненты
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 21:45

Как фавориты (букеты) править я знаю, а вот как ненужные каналы ВООБще убрать ??? И чем satellites.xml править, а то после правки блокнотом - глючить начинает или вообще виснет.. Я имею ввиду, чтоб при нажатии на красную кнопку там были только нужные каналы.. Причём транспондеры сканировал вручную , каждый по частоте.. Один хрен на красной кнопке потом и дубляж +++ лайт и триколор и поверхность и Платформа ещё вылазит :) Чую где то эти дримоделы ещё один satellites.xml заложили. Имижд Gemini_4.6_mod1_by_Rhezus. За DreamBoxEdit спасибо конечно, я ей пользовался, но кроме правки и настройки букетов она ничего не даёт

#5

  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:58

При нажатии на красную кнопку выводится полный список каналов, который не редактируется в принципе. Дримбокс работает с ОС Линукс, поэтому списки разные и т.п. для него надо редактировать редактором для Линукса, а не в блокноте для Windows. Таких редакторов много разных, я для этого использую GNotePad, его можно бесплатно скачать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users