Перейти к содержимому


Фотография

DiSEqC 8/1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 abatyr

abatyr

    Пользователь

  • Абоненты
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 01:15

Доброго времени суток камрады!

Хочу поделиться своей бедой.
Имеется в наличии этот аппарат...
Изображение

Настройки в моём боксе делаю так.
Изображение
После сохранения настроек и повторном вхождении в меню конфигурации спутников,стоит РОТОР!!!
Работает только один спутник.

Такая же петрушка была с Дримом моего знакомого(кстати,тоже Энигма),поставил ему Джемини,проблема исчезла...

Есть у кого опыт?
  • Porter это нравится

#2 abatyr

abatyr

    Пользователь

  • Абоненты
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 01:13

У меня что с Dbox,что c дримом не пошло...Помогла замена дайсика,сейчас 10/1 - всё идёт :rolleyes: Походу дайсик уставший был,хотя - брал с нуля.

#3 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:09

Походу дайсик уставший был,хотя - брал с нуля. :no2: Ваш дайсик был рабочий, в этом я уверен на 99%. На нём написано "Multiprotocol", довольно хитрый в настройках. Во первых. Надо установить в настройках тюнера режим 1.1 или 1.2 !!!! Во вторых. Есть два варианта настройки (встречал у разных производителей): 1-й вариант. - ставим "Тоновый сигнал" в положение "А" - ставим: вход 1 -> AA вход 2 -> AB вход 3 -> BA вход 4 -> BB - для других входов (LNB) - ставим "Тоновый сигнал" ->"B" - ставим: вход 5 -> AA вход 6 -> AB вход 7 -> BA вход 8 -> BB Поясню. Мультпротокольный дайсик включает в себя два дайсика 4 х 1, и каждый их них включается командой "Тоновый сигнал". Где "А" - первый = 4 входа, а "В" - второй = вторая группа 4 входа, т.е. один 8 х 1 делится на две группы 4х1 и эти группы переключаются сигналом "А" и "В". 2-й вариант. - режим DiSEqC -> 1.1 ИЛИ 1.2; - тоновый сигнал -> НИКАКОЙ; - команда переключения DiSEqC: - для LNB подключённой ко вх.1 -> Input 1 - для LNB подключённой ко вх.2 -> Input 2 ---------" --------------------- и т.д. для каждого входа; - последовательность команд -> uncommitted, committed, toneburst; - вторая строка "команда переключения DiSEqC -> аналогично, как в первой; Повтор и быстрый DiSEqC - не надо. По второму варианту у меня работает DiSEqC 6x1, Вам скорее всего подойдёт первый вариант.
  • Porter и berlusconi это нравится

#4 berlusconi

berlusconi

    Новичок

  • Посетители
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:23

Большое спасибо :good3: ,потеплеет-буду разбираться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users