Перейти к содержимому


Фотография

HD для Drimbox 800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 ckapt

ckapt

    Пользователь

  • Абоненты
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:58

Porter как всегда прав. Вообщем залил Gemimi 4.4 и т.д.(просто так), подключил тест на VIP 36, HD-каналы открылись (SNR - 6...7 :smile3: ) смотреть невозможно, побегу покупать тарелку побольше и "голову" поумней. Думаю 0,9м должно хватить. Радует, что ресивер рабочий. HD-++++ не сканерятся видимо потому, что сигнал с тарелки совсем слабый.

#12 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:17

Porter как всегда прав. Вообщем залил Gemimi 4.4 и т.д.(просто так), подключил тест на VIP 36, HD-каналы открылись (SNR - 6...7 :smile3: ) смотреть невозможно, побегу покупать тарелку побольше и "голову" поумней. Думаю 0,9м должно хватить. Радует, что ресивер рабочий. HD-++++ не сканерятся видимо потому, что сигнал с тарелки совсем слабый.

Вариант:карту покрытия спутника посмотрите.
Возможно достаточно всего лишь более точной подстройки антены. ;)

#13 ckapt

ckapt

    Пользователь

  • Абоненты
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:23

Спасибо за совет. Завтра попробую покрутить.

#14 ckapt

ckapt

    Пользователь

  • Абоненты
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 20:14

Всем спасибо. "Тонкая" настойка антены сняла все вопросы. Прием на HD - 72%. Тему можно закрывать.

#15 sat-fun

sat-fun

    Специалист

  • Посетители
  • 92 сообщений
  • Город(UA) <---> (D)

Отправлено 14 Май 2010 - 19:09

Судя по цене (знаю - смешно) немец. И заказывал немецкий. Там кде покупал есть и китайские они намного дешевле. На 100% не уверен. Купил только в субботу. В списке каналов Dreama HD-каналы присутствуют.

Я из Москвы. Помех на пути никаких нет. Сканерил в прекрасную солнечную погоду. Уровни сигнала на обычных каналах +++ (усредненные) SNR 57...65, AGC 99


ckapt !!!

Здесь
можеш проверить или твой ДРИМ Оригинал, внеси в окошки тот номер который выйдет через :
Меню - Плагины - Генуине Дрим Бокс !!!
Цена ДРИМА лежит +/- вокруг 400евро !!!
Успехов !!!
8P 8P 8P 8P 8P

Сообщение отредактировал sat-fun: 14 Май 2010 - 19:13


#16 sat-fun

sat-fun

    Специалист

  • Посетители
  • 92 сообщений
  • Город(UA) <---> (D)

Отправлено 14 Май 2010 - 19:26

Всем спасибо. "Тонкая" настойка антены сняла все вопросы. Прием на HD - 72%. Тему можно закрывать.


А чо ты не поставишь навую Джеминни 5,00 ???
Офигенное ПО !!!
:good: :good: :good: :good: :good:

#17 vasun

vasun

    Пользователь

  • Абоненты
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:55

Добрый день, уважаемые гуру! Простите, если пишу чушь, но познания мои в этом вопросе невелики и в тонкости очень не хочется вдаваться, поэтому, не сочтите за наглость мою просьбу ответить на несколько вопросов...
На сегодняшний день смотрю +++ на ресивере Openbox 820 по-протоколу newcamd, никаких нареканий не имею. Но в последнее время сильно придавила жаба глянуть HD каналы, которые входят в этот пакет. Есть возможность приобретения Dreabox 800HD китайского производства. Подскажите, люди добрые
1 - стоит ли его брать?
2 - у меня соединение компа и ресивера с помощью нульмодемного кабеля: достаточно ли для Дрима будет этого (существующего) соединения или нужно будет тянуть ещё какие-то провода дополнительно или заморачиваться с настройкой шаринга без компа?
3 - ну и напоследок, мне нужно будет менять протокол и какие сложности могут встретиться в настройках как ресивера, так и компа или можно просто тупо включить существующую mpcs на компе, а в Дриме эмулятор и всё заработает?
Простите ещё раз за тупые вопросы, но буду очень признателен, если кто-либо из спецов разжуёт, посоветует или ткнёт носом в нужную инфу! Заранее благодарю всех откликнувшихся!

#18 cpolox

cpolox

    Продвинутый пользователь

  • Абоненты
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:05

1.Это извращение шарить Dreabox 800HD по сом.порт,надо через Лан. 2.Китайцы вроде в последнее время не плохо делают,короче как повезет...

#19 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:21

2 - у меня соединение компа и ресивера с помощью нульмодемного кабеля: достаточно ли для Дрима будет этого (существующего) соединения или нужно будет тянуть ещё какие-то провода дополнительно или заморачиваться с настройкой шаринга без компа?


В том то и прелесть подобных ресиверов,что им разные mpcs,компы и нульмодемники и даром не надобны!
Ресивер напрямую через LAN-порт подключается к инету,все настройки шаринга производятся прямо в ресивере.Включил рес и смотришь,не нужно к компу бегать и т.д.....

#20 vasun

vasun

    Пользователь

  • Абоненты
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:08

Спасибо за разъяснения! Почитал настройку и понял, что разобраться с наскоку не получится! Может быть есть где-то инфа о готовых настройках под +++ ? И ещё, подскажите пожалуйста, какой модем нужно брать для настройки работы ресивера по WI-FI, протягивать очередной провод для LAN-соединения не представляется возможным... Прошу прощения, если это баян, тогда может ткните носом, где прочитать. Заранее благодарю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users