Перейти к содержимому


Фотография

3D -Телевидение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#11 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 16:19

Eurosport 3D тестируется и на Astra 19,2 E


Технические испытания канала Eurosport в 3-мерном изображении (3DTV) также были начаты и на спутнике Astra 19,2 ° восточной долготы.
Программа Eurosport 3D - Panasonic вещает на позиции канала Astra HD demo, который временно не будет транслироваться до 6 июня 2010.
Test Eurosport 3D - Panasonic кодирован в Viaccess.

Eurosport 3D в настоящее время тестируется с трех позиций - 19,2°E , 13°E и 0,8°W - это спутники Astra, Hot Bird a Thor.

Тестовые 3D трансляции направленны на повышение информированности и продаже оборудования для получения трехмерного изображения. Для приема необходимы HD Set Top Box, 3D-телевизор и 3D-очки.

Технические параметры:
Astra ( 19,2°E ),
10,832 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess


Eurosport 3D тестируется и на спутнике THOR 6


На спутнике Thor 6 скандинавского спутникового оператора Telenor Satellite Broadcasting (TSBc) начались технические тесты вещания канала Eurosport в трехмерном изображении.

Технические параметры:
Thor 6 ( 0,8°W ), 10,934 GHz, pol. V, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax

  • alex это нравится

#12 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 23:44

Телекомпания «Первый ТВЧ» проводит демонстрацию своих 3D-возможностей


С 11 по 14 мая 2010 года происходит демонстрация двух видеосюжетов, снятых телекомпанией «Первый ТВЧ» в 3D-формате для Российской Телевизионной Радиовещательной Сети (ФГУП «РТРС») для презентации их стенда на выставке «Связь-Экспокомм-2010».
Стоит отметить, что оба ролика произведены с применением собственного оборудования телекомпании «Первый ТВЧ» и являются как показателем её технологических возможностей, так и состоятельности компании в работе на рынке 3D-видео. «Мы рассматриваем создание видео в 3D-формате, как чрезвычайно перспективное направление для нашей компании», - прокомментировал происходящее Николай Орлов, генеральный директор телекомпании «Первый ТВЧ».
Первый демонстрационный сюжет компании «Первый ТВЧ» содержит презентацию завода компании «Дженерал Сателайт» (GS) по производству высокотехнологичных цифровых ресиверов, находящийся в г. Гусеве (Калининградская область). Второй сюжет - интервью с генеральным директором Российской Телевизионной Радиовещательной Сети Алексеем Малининым.
Выставка «Связь-Экспокомм-2010» проходит в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне, где каждый желающий может увидеть демонстрационные ролики телекомпании «Первый ТВЧ» на стенде ФГУП «РТРС». Демонстрация проходит с использованием специализированных телевизоров и применением 3D-очков.
  • alex это нравится

#13 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:52

На спутнике «BADR-6» состоится открытая трансляция футбольного турнира в формате 3D


В субботу, 15-го мая 2010 в 19:00 на спутнике «BADR-6» (26 гр.в.д.) и впервые на Ближнем Востоке «ElDawry WelKass Channel» покажет 38 финал «Qatar Crown Prince Cup» в формате телевещания 3D. «Arabsat» является ведущим оператором в регионе, который будет транслировать первое спортивное событие на Ближнем Востоке в 3-мерной технологии.

"Qatar Crown Prince Cup" — это футбольный турнир, где играют четыре лучшие команды «Qatar National First Division» в каждом сезоне.

Технические характеристики:

BADR-6 (26 гр.в.д.) — 12,399 V 27500 3/4


#14 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 18:56

Новый 3D демо канал


На борту европейского спутника Eurobird 9A в орбитальной позиции 9 градусов, сегодня появился новый 3D демо канал 3DV Промо.

Программы которые передаются открыто и не требует каких-либо карт доступа.

3DV содержится краткие сюжеты в 3D различных жанров - балет, животные, природа, техника, технологии и многое другое.

Технические параметры:
Eurobird 9A (9 ° E) частота 12,054 ГГц, H, SR 27500, FEC 2 / 3, DVB-S2/8PSK, сервис ID 5, Видео PID 80 Audio PID 96, открыто


Практически тот же самый канал FTA 3DV с другим содержанием в то же время также распространяется Русской Platforma HD частота 12,380 ГГц, V, SR 26400, FEC 2 / 3, DVB-S2/8PSK, открыто.

На той же позиции (9 ° E) действует свой собственный канал демо 3DSat оператора спутниковой связи Eutelsat.
Для получения 3D-контента необходимо HD приставка, новые 3D телевизор, а также специальные 3D очки.

#15 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 21:34

+++-ПЛЮС покажет финал Лиги Чемпионов в 3D

71595fcb1cc7.jpg


Трансляция будет доступна всем абонентам +++-ПЛЮС – обладателям сертифицированного оборудования +++-ПЛЮС HD, у которых есть 3D телевизор и активные очки с поляризационными фильтрами.


Премьера нового формата состоится 22 мая на финале Лиги чемпионов — на одном из каналов компании прямая трансляция матча будет проведена в 3D. В дальнейшем на платформе "+++-Плюс" начнет вещание специализированный канал, на котором зрители смогут увидеть фильмы и спортивные события в новом формате. Ожидается, что с развитием технологии и увеличением объема доступного контента количество 3D каналов "+++-Плюс" будет увеличено.

Напомним, что накануне о начале тестирования технологии 3D объявил телеканал "Россия-2". По словам одного из его руководителей, первая пробная трансляция на канале в новом формате, предположительно, состоится в 2011 году.

#16 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 20:15

3D технологии Panasonic открывают новую эру телевидения

IMG_7219.jpg


В "КРОКУС ЭКСПО" состоялась 3D Конвенция Panasonic, на которой были представлены главные достижения компании в создании Full-HD 3D технологий. Конвенция стала официальным стартом продаж Full-HD 3D телевизоров Panasonic VIERA на территории России и стран СНГ. Почетными гостями мероприятия стали Президент Организационного Комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, Призер Олимпийских Игр Александр Зубков и призер Паралимпийских Игр, Посол "Сочи-2014" Олеся Владыкина, а также Председатель Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский Никель", Советник Глобальной корпорации Panasonic Александр Волошин.

Главным сюрпризом для гостей Конвенции стала демонстрация 3D видеофильмов на самой большой в мире Full-HD 3D плазменной панели высокого разрешения диагональю 152 дюйма. Этот гигантский плазменный телевизор с новой технологией 3D Drive имеет разрешение 4000 на 2000 пикселей и дарит невероятные впечатления зрителям.

Плазменные телевизоры VIERA высокого разрешения являются стратегическим направлением Panasonic в категории аудио-видео. На Конвенции компания Panasonic продемонстрировала модели плазменных телевизоров Full HD 3D диагональю 50 и 65 дюймов.

Новые плазменные технологии Neo PDP, недавно разработанные Panasonic, безупречны в передаче движения и цвета. Они позволяют стопроцентно передавать качество 3D кинофильмов высокого разрешения. В США и Японии уже начаты розничные продажи 3D телевизоров VIERA, и продукт Panasonic высоко оценивается экспертами, выигрывая в таких параметрах как устранение перекрестных помех, передача черного цвета, угол обзора.

IMG_7307.jpg


В числе 3D продуктов компания Panasonic представила на Конвенции Full HD 3D Blu-ray плеер, беспроводную аудио-систему для домашнего Full HD 3D кинотеатра и первую в мире компактную профессиональную Full HD 3D видеокамеру с двумя объективами. В настоящее время Panasonic предлагает полный цикл 3D продуктов, придавая особую важность разработке комплексных решений в 3D индустрии как для профессионалов, так и для конечных потребителей.

"Многие телестанции в США, Европе и Японии уже начинают регулярное 3D вещание. Российские телеканалы также проявляют интерес к этим технологиям. Представляя 3D концепцию в России, мы хотим стимулировать появление здесь 3D телевещания", — подчеркнул Дзюнъитиро Китагава, Генеральный директор Panasonic Россия.

Являясь Официальным Всемирным партнером Олимпийской Партнерской Программы в категории "Аудио-видео оборудование" с Игр в Калгари 1988 года, Panasonic видит свою миссию в том, чтобы обеспечить каждую Олимпиаду новейшими аудио-видео технологиями. В Барселоне-1992 компания предоставила первое цифровое оборудование, в Пекине-2008 Panasonic внес существенный вклад в вещание игр в высоком разрешении. Новым этапом станет вещание игр в формате Full HD 3D. Panasonic еще раз заявил о продлении Партнерских отношений с Международным Олимпийским Комитетом и о поддержке игр Сочи-2014.

В реализации долгосрочных планов компания Panasonic делает главный упор на достижении максимально возможной экологичности своего производства и продуктов и ставит целью стать ЭКО Инновационной Компанией номер один в мировом масштабе.

#17 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:13

В мае французский Orange запускает 3D канал


Французский оператор Orange анонсировал старт с 23 мая собственного 3D канала в связи с началом теннисного турнира "Ролан Гаррос", который он намерен освещать.
Канал Orange 3D, по словам директора по контенту Hervé Payan, на первоначальном этапе будет доступен всем клиентам IPTV и будет распространяться бесплатно. Канал будет не только в режиме live транслировать игры из Парижа, но поскольку за последние два года оператором Orange уже накоплено достаточно материала в 3D. отснятого на ранее проведённых в течении двух последних лет турнирах "Ролан Гаррос", он также будет транслировать ранее снятые матчи, проведённые в период с 2008 по 2009 г.г.
Телекомпания также намерена предложить своим подписчикам просмотр в записи боксерских поединков в 3D, а также других разнообразных приобретенных материалов, включая фильмы, снятые в 3D.

#18 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 21:14

NEC разработал 3D-проекторы NP115 и NP210

np210.jpg


Вслед за Dell компания NEC разработала проекторы NP115 и NP210, которые способны демонстрировать трехмерные изображения.
Отмечается, что новая разработка NEC не требует использования двух проекторов, каждый из которых демонстрирует отдельное изображение для левого и правого глаза, что позволяет существенно снизить стоимость внедрения системы.

Представленные новинки основаны на технологии DLP Link и способны выводить изображение с частотой 120 Гц. В данном случае для просмотра трехмерных изображений потребуется использование специальных активных очков. При этом не предъявляется особых требований к поверхности, на которую будет проецироваться изображение, не требуется использование каких-либо фильтров или эмиттеров для синхронизации очков. Таким образом, при помощи новых проекторов NEC можно создавать доступные системы демонстрации 3D-видео в сферах обучения, инженерных разработок, архитектуры и дизайна.

Трехмерные проекторы NEC отличаются низким энергопотреблением. Кроме того, в них реализован режим дополнительной экономии энергии Eco mode, который также способствует увеличению ресурса лампы до 5 тыс. часов. Также отмечается, что новинки соответствуют требованиям сертификации TCO.

Проекторы NEC NP115 и NP210 должны поступить в продажу с 20 мая. Они будут доступны в виде комплектов, включающих также активные очки, пульт дистанционного управления, 3D-контент и необходимое программное обеспечение. Также в июне ожидается выход на рынок новой модели трехмерного проектора NP216. Цены устройств NP115, NP210 и NP216 заявлены на уровне ?371, ?515 и ?531 соответственно.

#19 dee-ma

dee-ma

    Пользователь

  • Абоненты
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 11:35

Подскажите, будет ли сегодня возможен просмотр финала лиги чемпионов в 3D? Если да, то какие параметры настроек канала? Вроде как на отдельной частоте должен появиться. Спасибо.

#20 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 11:41

Подскажите, будет ли сегодня возможен просмотр финала лиги чемпионов в 3D? Если да, то какие параметры настроек канала? Вроде как на отдельной частоте должен появиться. Спасибо.


К сожелению пока конкретной информации нет. :aggressive:

Информация с оф.сайта:

+++-ПЛЮС покажет финал Лиги Чемпионов в 3D

Телекомпания +++-ПЛЮС, являющаяся лидером на рынке платного телевидения России, в очередной раз меняет представления о стандартах телевизионного вещания и качестве трансляций.

Впервые в России +++-ПЛЮС покажет спортивное событие в формате 3D HD. И это будет не рядовая трансляция!
22 мая 2010 года абоненты телекомпании и посетители московского кинотеатра «Октябрь», входящего в сеть кинотеатров «КАРО Фильм», смогут увидеть прямую трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона 2009/2010 «Бавария» - «Интер».

Трансляция также будет доступна всем абонентам +++-ПЛЮС – обладателям сертифицированного оборудования +++-ПЛЮС HD, у которых есть 3D телевизор и активные очки с поляризационными фильтрами.

Матч будет транслироваться на отдельном канале, параметры настройки которого можно будет уточнить на сайте телекомпании.

Стоимость билетов на просмотр матча в кинотеатре «Октябрь» составляет 1000 рублей. Билеты в ограниченном количестве доступны всем желающим в кассах кинотеатра.

Начало показа матча в 22.45 по московскому времени. Сбор гостей в кинотеатре «Октябрь» запланирован на 22.00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users