Перейти к содержимому


Фотография

ProgDVB + Win7 + ss2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 prokuratorus

prokuratorus

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:44

Прошу откликнуться знатоков. Проблема с набором ProgDVB + Win7 + ss2. Не сканируются транспондеры, и ладно бы все, 11723 отсканировался и даже показывал минут 10. Потом качество упало до 23-30 и тишина. Дрова стоят BDA (WDM как я понял не поддерживаются ProgDVB ибо ставятся но прога не видит девайса). Версия ProgDVB 6.32.04. Может кто смотрит с похожей конфигурацией софт+железо, столкнулся и решил проблему? Помогите плиз, буду признателен... Да, ставил dvb dream 1.4i, тот и с BDA дровами выдал ошибку, если не изменяет память № 14 (не найдено устройство или чотатам еще) хотя в списке устройств оное было.

#2 prokuratorus

prokuratorus

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:53

Ссорь что не туды написал...

#3 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:54

а win7 у вас какой х86 или х64 ? а ss2 на другой машине проверить можете?

#4 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:21

Прошу откликнуться знатоков. Проблема с набором ProgDVB + Win7 + ss2. Не сканируются транспондеры, и ладно бы все, 11723 отсканировался и даже показывал минут 10. Потом качество упало до 23-30 и тишина. Дрова стоят BDA (WDM как я понял не поддерживаются ProgDVB ибо ставятся но прога не видит девайса). Версия ProgDVB 6.32.04. Может кто смотрит с похожей конфигурацией софт+железо, столкнулся и решил проблему? Помогите плиз, буду признателен...
Да, ставил dvb dream 1.4i, тот и с BDA дровами выдал ошибку, если не изменяет память № 14 (не найдено устройство или чотатам еще) хотя в списке устройств оное было.

попробуй воткнуть карту в другой РСI слот,правда предварительно удали с компа все дрова,с СС2 бывает такое,и кабель проверь,соединения,иногда окисляется средняя жила кабеля в соединниях,приходится чистить,попробуй другой кусок кабеля,кабель имеет свойство стареть и гнить

#5 prokuratorus

prokuratorus

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:33

а win7 у вас какой х86 или х64 ?
а ss2 на другой машине проверить можете?


Win 7 7600 x64
На другой машине не могу.
Добавлю, данная карточка у меня замечательно работала под ХРюшей года так два назад. Сейчас крепко сижу на 7-ке, вспомнил про шару, и никак. Еще заметил, что если вынуть кабель то при запуске прогдвб сиглал есть 100% и 28% как и при подключенном кабеле.

Сообщение отредактировал prokuratorus: 15 Февраль 2010 - 00:49


#6 prokuratorus

prokuratorus

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 02:33

Кабель новый, в порядке. Сегодня кста снова просканировал, нашел каналы только на трех +++шных транспондерах (посмотреть возможности не было, залочены). Из всего разнообразия удалось послушать радио релакс... Еще я забыл упомянуть одну возможно важную деталь. Карточка у меня подключена через ресивер (который замечательно все показывает). Решил что дело в возможном затухании, подключился напрямую, просканил заново, каналов нашел больше. Однако не один показывать не стал. Наворачивается вопрос о дееспособности платы и моей вменяемости, но все же напомню, процитировав самого себя из первого поста, "Не сканируются транспондеры, и ладно бы все, 11723 отсканировался и даже показывал минут 10". Т.е. показывал! И радио сейчас работает... Еще. Двбдрим 1,4i видит БДА устройство но выдает ошибку инициализации код 14

Сообщение отредактировал prokuratorus: 15 Февраль 2010 - 03:26


#7 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:22

Кабель новый, в порядке. Сегодня кста снова просканировал, нашел каналы только на трех +++шных транспондерах (посмотреть возможности не было, залочены). Из всего разнообразия удалось послушать радио релакс...
Еще я забыл упомянуть одну возможно важную деталь. Карточка у меня подключена через ресивер (который замечательно все показывает). Решил что дело в возможном затухании, подключился напрямую, просканил заново, каналов нашел больше. Однако не один показывать не стал. Наворачивается вопрос о дееспособности платы и моей вменяемости, но все же напомню, процитировав самого себя из первого поста, "Не сканируются транспондеры, и ладно бы все, 11723 отсканировался и даже показывал минут 10". Т.е. показывал! И радио сейчас работает...
Еще. Двбдрим 1,4i видит БДА устройство но выдает ошибку инициализации код 14

для того чтоб убедится в работоспособности карты,создай ещё один раздел на диске и поставь туда ХР,настрой всё вместе с дровами,если всё заработает,то сам делай вывод,--проблема с софтом-,у меня была похожая проблема с виндой 7 правда 32 и картой СС2,мне пришлось менять драйвера ,с помощью утилиты с какого то украинского форума,тогда всё заработало,если убедишся что проблема софтовая,то ставь тогда 32 битную,у меня тоже комп 2 ядра и пробовал 64 и 32 битные системы,и особой разницы в работе компа не заметил на простых программах,может на специализированных заметно,так тогда зачем изголяться на такой системе с этой картой.

#8 prokuratorus

prokuratorus

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:17

Вадик, правильно все говоришь, но система устоялась уже. Жалко сносить. А с ХРшкой я попробую, винт подрублю другой и попробую. Однако, вопрос остается. Хочется иметь все сразу...

#9 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:28

Вадик, правильно все говоришь, но система устоялась уже. Жалко сносить. А с ХРшкой я попробую, винт подрублю другой и попробую. Однако, вопрос остается. Хочется иметь все сразу...

тогда менять карту на более продвинутую,как я понял у тебя простая СС2 ,тогда бери DVB S2,только бери такую ,чтоб гемороя не было с софтом ,а СС2 уже морально устарела

#10 prokuratorus

prokuratorus

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:39

Да, о более новой я естественно подумал. Вот только встал резонный вопрос "Какую брать?". Просмотр форумов и описаний карт все только усложнил. Я хотел СС С2, сейчас прям и не знаю... Может посоветует кто? Под 7-ку и с поддержкой (дрова, софт)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users