Перейти к содержимому


Фотография

Программы для для просмотра Sat TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 03:00

Учитывая что родной софт ДВБ карт зачастую убогий по функционалу и не работает с плагинами, мы всегда ищем более гибкую альтернативу. Представляем Вашему вниманию краткий перечень популярных программ сторонних разработчиков.

Prog DVB Популярный медиа комбайн, доступен в халявном и платном варианте. Есть русское меню и русскоязычный форум поддержки, проэкт постоянно развивается.
Бесплатная версия полнофункциональная! Поддерживает очень много карт DVB-C, DVB-T, ATSC
(за исключением поддержки HDTV и DVB-S2 - они доступны только в платной "про" версии. Последняя также имеет продвинутый сервер для вещания программ в локальную сеть, держит PIP. Для "про" доступен месячный триал).
Кроме просмотра потока с DVB-S каты прога умеет много другого: работает с аналоговыми TV тюнерами, может проигрывать медиа-файлы, является клиентом IP TV and Radio, работает с плагинами, скинами и многое другое. Работает под Вистой (есть проблемы с некоторыми плагинами). И две изюминки по звуку - аудио проц (програмній евалайзер) и Automatic Gain Control (авто регулировка громкости)! Теперь не нужно крутить громкось при переключении каналов и раздражатся от намеренно повышеной громкомти рекламных блоков :smile3:
Из недостатков - сложна в настройке начинающим пользователям, любит глючить. Рекомендую продвинутым юзерам и профи.

DVB Dream Очень популярная бесплатная программа, есть украинский и русский языки в меню. Работает с плагинами, держит PIP, скины. Довольно проста в настройках. Средний функционал. Довольно стабильна хотя тоже может глюкануть. Форум англоязычен. "Выбор редакции" :)

MyTheatre Известная но платная программа, приятный интерфейс, довольно проста в настройке. В меню, как и на форуме поддержки есть руский язык. Поддерживает плагины, скины, довольно стабильна.

ALT DVB Самая простая (и маленькая) бесплатная гляделка, держит плагины. Язык англ., форума нет. Держит всего пару карт, для каждой карты нужно качать и ставить библиотеку. Есть информация что работает с большинством карт имеющих BDA Драйвера. Продукт для гурманов.

* дополнение следует. дополнения и замечания жду в личку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users