Перейти к содержимому


Фотография

SkyStar S2 не сканируются транспондеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 girzov

girzov

    Новичок

  • Посетители
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:06

Поставил карту, установил драйвера, инсталлировал сервер4С. При сканировании в большинстве транспондерах - "нет сигнала". В найденных - каналы не соответствуют перечню, который был при использовании тюнера. После чтения форумов менял драйвера на WDM, изменял частоты +- 2Гц, отключал сервер4С - результат тот же. ОС Vista, не возможно настроить сервер4С - якобы занят другим пользователем. Просьба, подскажите правильное решение моей проблемы!

#2 lastromantic

lastromantic

    Пользователь

  • Абоненты
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:34

/// В найденных - каналы не соответствуют перечню, который был при использовании тюнера. Такое происходит как правило если не верные частоты гетеродина выставлены в настройках LNB. Проверь их в server4PC - там где спутники выбираешь. SS S2 работает отлично и с WDM и с BDA драйверами. Если нужно HD тогда с BDA будет проблемно. Лучше всего получилось WDM+ProgDVB.Pro.

#3 girzov

girzov

    Новичок

  • Посетители
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:36

/// В найденных - каналы не соответствуют перечню, который был при использовании тюнера.

Такое происходит как правило если не верные частоты гетеродина выставлены в настройках LNB. Проверь их в server4PC - там где спутники выбираешь. SS S2 работает отлично и с WDM и с BDA драйверами. Если нужно HD тогда с BDA будет проблемно. Лучше всего получилось WDM+ProgDVB.Pro.

Сигнал показывает в норме (50-60%). Где я должен выставить указанные параметры? Если в сервер4С, то я не могу к нему достучаться, или они выставляются в программе просмотра (My Theatre).

#4 zzzLOLzzz

zzzLOLzzz

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:10

Поставил карту, установил драйвера, инсталлировал сервер4С. При сканировании в большинстве транспондерах - "нет сигнала".
В найденных - каналы не соответствуют перечню, который был при использовании тюнера. После чтения форумов менял драйвера на WDM,
изменял частоты +- 2Гц, отключал сервер4С - результат тот же. ОС Vista, не возможно настроить сервер4С - якобы занят другим пользователем.
Просьба, подскажите правильное решение моей проблемы!


Вот держи список частот для 36 градуса для твоей карты(частоты смещенные), используй WDM дрова и гляделку DVB Dream. Отпишешься о результате. Все должно отсканировать, если какая то частота не будет давать сигнала уменьшь или увеличь ее на одну единицу.

все 27500
3/4


12074н
10724Н
12150н
12189н
12227н
12265н
12304н
11918H
11956Н

12093v
12131v
12169v
12246v
12285v
12325v
12206v
12054V

#5 girzov

girzov

    Новичок

  • Посетители
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:33

Вот держи список частот для 36 градуса для твоей карты(частоты смещенные), используй WDM дрова и гляделку DVB Dream. Отпишешься о результате. Все должно отсканировать, если какая то частота не будет давать сигнала уменьшь или увеличь ее на одну единицу.


После переустановки драйвера не запускается DVB Dream. Буду бороться.

#6 girzov

girzov

    Новичок

  • Посетители
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:38

Вот держи список частот для 36 градуса для твоей карты(частоты смещенные), используй WDM дрова и гляделку DVB Dream. Отпишешься о результате. Все должно отсканировать, если какая то частота не будет давать сигнала уменьшь или увеличь ее на одну единицу.

Вчера после очередной переустановки драйрера решил попробовать DVBDream 1.4i
И ооооооооооооооо!!!!!!!! чудо - отсканировал 4 спутника со всеми транспондерами более 1000 каналов.
Несколько минут тупо наслаждался....
Потом возникло ряд вопросов:
1. Возможно ли увидеть хоть один канал HD.
2. Существуют ли "эмуляторы" для данной гляделки (по аналогии с рисиверами).
3. Какие кодеки лучше использовать.
4. Можно ли настроить PiP режим (добавить свой канал).
5. Если сейчас картшаринг с HD каналами.
Всем принявшим участие в моем вопросе - огромное спасибо!!!

#7 girzov

girzov

    Новичок

  • Посетители
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:40

Если можно - ответьте на вопросы, а то домашние уже странно поглядывают на мои "мучения" и собирают какие-то чемоданы... :D

#8 moderator

moderator

    Главный Модератор

  • Модераторы
  • 2 440 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:03

Потом возникло ряд вопросов:
1. Возможно ли увидеть хоть один канал HD.

возможно и не один, список пакетов и каналов можно увидеть в билинге.

2. Существуют ли "эмуляторы" для данной гляделки (по аналогии с рисиверами).

Существуют http://shara-tv.ru/m...&...ile&lid=222
http://forum.shara-t...php?showtopic=7

3. Какие кодеки лучше использовать.

поиск по форуму или гугл поможет

4. Можно ли настроить PiP режим (добавить свой канал).

Pip можно при соблюдении правил сервера, правила можно почитать в билинге.
так же можно использовать мультилогин, что бы не получить бан.

5. Если сейчас картшаринг с HD каналами.

есть.

#9 girzov

girzov

    Новичок

  • Посетители
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:35

Pip можно при соблюдении правил сервера, правила можно почитать в билинге.
так же можно использовать мультилогин, что бы не получить бан.

Возможно я не совсем точно сформулировал вопрос, а речь идет о функции PiP в программе DVB Dream, которая позволяет в небольшом окошечке просматривать другой канал в дополнении к каналу в основном окне. Список "дополнительных" каналов уже прописывается при инсталяции программы, но если существует такая возможность хотелось бы добавить и свои каналы.
Благодарю за представленные ссылки в ответах на другие вопросы.

#10 moderator

moderator

    Главный Модератор

  • Модераторы
  • 2 440 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:41

Возможно я не совсем точно сформулировал вопрос, а речь идет о функции PiP в программе DVB Dream, которая позволяет в небольшом окошечке просматривать другой канал в дополнении к каналу в основном окне. Список "дополнительных" каналов уже прописывается при инсталяции программы, но если существует такая возможность хотелось бы добавить и свои каналы.
Благодарю за представленные ссылки в ответах на другие вопросы.


использование функции PiP при просмотре закрытых каналов через шару может повлечь бан на сервере, если количество запросов превысит допустимого
открытые каналы можете смотреть сколько угодно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users