Перейти к содержимому


Фотография

DVB Dream и Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 dee-ma

dee-ma

    Пользователь

  • Абоненты
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 19:53

Недавно пробовал устанавливать Windows 7. При установке DVB Dream на эту операционку возникают проблемы с просмотром. А именно - небольшая пикселизация изображения. На глаз очень заметно. Чтобы получить картинку, приблизительно схожую с установкой на XP, помогает переключение с renderer 9 на overlay mixer в опциях DVB Dream. Но в этом случае при переключении на HD канал программа вылетает. Помогите настроить нормальную картинку без потери HD каналов. Думаю, что на Viste должна быть такая же проблема. Не пробовал.

#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 13 Май 2009 - 20:16

Разберитесь с кодеками под вистой. Попробуйте другие кодеки или версии кодеков поновее.

#3 dee-ma

dee-ma

    Пользователь

  • Абоненты
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:25

Устанавливал последний кодек-пак от K-lite. В DVB Dream пробовал кодеки Nvidia Pure Video и Cyberlink. Результат один и тот же.

#4 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 13 Май 2009 - 20:34

Коктейли кодеков типа К-лайта далеко не наилутьший вариант... Севен пока не ставил, оттестить не могу... Прикрепите скрин картинки проблемной, и на каких настройках видео она сделана (кодек, рендер) Какова нагрузка на проц? Попробуйте найти х64 кодеки. Ведь сейчас вы используете х32, не так ли?

#5 dee-ma

dee-ma

    Пользователь

  • Абоненты
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:42

Коктейли кодеков типа К-лайта далеко не наилутьший вариант...
Севен пока не ставил, оттестить не могу...
Прикрепите скрин картинки проблемной, и на каких настройках видео она сделана (кодек, рендер) Какова нагрузка на проц?
Попробуйте найти х64 кодеки. Ведь сейчас вы используете х32, не так ли?



Да x32, но и винда у меня x32. Думаю 64x на нее и не поставяться. Постараюсь скоро выложить скрины. Самое интересное, что и на HD каналах при render 9 и других, (кроме overlay mixer, после включения которых прога вылетает) наблюдается эффект "пикселизации". Не знаю как еще по другому это назвать.

#6 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 13 Май 2009 - 21:23

"винда у меня x32".64x на нее не станет, вы правы. По умолчянию подумал что у вас х64 винда. Ждём скрины. Да! Попробуйте скачать какието ролики в Н.264 и посмотреть как примет система их, какая картинка будет в плеере.

#7 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 11:18

Недавно пробовал устанавливать Windows 7. При установке DVB Dream на эту операционку возникают проблемы с просмотром. А именно - небольшая пикселизация изображения. На глаз очень заметно. Чтобы получить картинку, приблизительно схожую с установкой на XP, помогает переключение с renderer 9 на overlay mixer в опциях DVB Dream. Но в этом случае при переключении на HD канал программа вылетает. Помогите настроить нормальную картинку без потери HD каналов. Думаю, что на Viste должна быть такая же проблема. Не пробовал.


пробуйте так

На Windows 7 данной проблемы не заметил, использовал ХДпарк для х64

#8 dee-ma

dee-ma

    Пользователь

  • Абоненты
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 22:19

пробуйте так

На Windows 7 данной проблемы не заметил, использовал ХДпарк для х64





Unripe, подскажи, какие точно кодеки ставил на систему? Ты использовал обычный HD Pack, который есть в файлах на сайте или какой-то другой, специальный для x64? Ставил ли другие кодек-паки?
Я ставил windows 7 и x32 и x64 - результат был одинаковый.

#9 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 23:23

Unripe, подскажи, какие точно кодеки ставил на систему? Ты использовал обычный HD Pack, который есть в файлах на сайте или какой-то другой, специальный для x64? Ставил ли другие кодек-паки?
Я ставил windows 7 и x32 и x64 - результат был одинаковый.


на оф сайте HD парка есть вариант для систем x64, отличается размеро, досканально не капал, использую кодек xDIV

#10 sev45

sev45

    Новичок

  • Абоненты
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:36

установи тему Aero упрощенную, у меня помогло




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users