Перейти к содержимому


Фотография

2 DVB карты в одном компьютере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:04

Установил в комп 2 DVB карты:
TechnoTrend TT 1401 - ss3 (WDM) - шкала в DVB Dreame 99%/99%
TechnoTrend TT S2-3600 (BDA) - шкала в DVB Dreame 70%/99%

Такие шкалы были на 36 градусов, когда на компе стояло по 1 DVB карте.

Хочу на 1ой карте спутниковый интернет, на 2ой - ТВ+HD.

Установил дрова как написано в http://www.sputniku....vb_in_1_pc.html
Но появилась проблемка - там написано про ОДИНАКОВЫЕ карты, а у меня разные. Кароче DVB Dream не показывает ни один канал, даже FTA. А шкалы показывают 99%/99%, как будто прога настроена на ss3, хотя настройки все от S2-3600. Может кто нибудь что-то подскажет?

#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:55

То што вы хотите это одно. Вопрос в том как это организовать. Пока не совсем ясно что вы сделали для того чтобы организовать такую роботу. Опишите более поднробно что к чему. Например, мне не ясно нормально ли стали у вас дрова на карты, не ясно, какую прогу вы используете для нета (если рыбалка), не ясно, какую карту используете в ДВБДрим (настройки - устройство). Для начала разберитесь что к чему, и уж тогда задавайте более конкретные вопросы. По логике нету разници одинаковые карты или нет. При разных возможно даже проще. Ибо нету проблем с индитификацией девайса для проги - гляделки (именно через даную проблему рекомендуют устанавливать разные типы дров!)

#3 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 20:28

1. Дрова стали нормально (после установки драйверов для каждой DVB платы перезагружал комп; в Диспетчере устройств проверил - дрова стоят нормально). 2. Прогу никакую не использую для рыбалки. Не рыбачу на этом PC. 3. Для DVBDream использую TT S2-3600 (BDA) потому что там ловит HD каналы. Только проблема немного изменилась: ТВ начал показывать, драйвера всё также нормально установлены. А вот подключиться к спутниковому инету не могу теперь. Пишет ошибку 800.

#4 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:58

вы уверені, что при подключении к инету используете нужную карту? а не одну карту для нета и просмотра??? Вы уверены, что дрова, которые стоят на карту используемую для инета подходят для работы с инетом? (может только для просмотра ТВ)

#5 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 06:05

вы уверені, что при подключении к инету используете нужную карту? - Нет. Не уверен. А как это проверить? Вы уверены, что дрова, которые стоят на карту используемую для инета подходят для работы с инетом? (может только для просмотра ТВ) - ставил wdm драйвера. Читал в инете, вроде должны подходить.

#6 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 01 Май 2009 - 11:26

вы уверені, что при подключении к инету используете нужную карту?
- Нет. Не уверен. А как это проверить?



- ну, посмотрите в свойствах подключения какой девайс используется

- ставил wdm драйвера. Читал в инете, вроде должны подходить.


С wdm дровами карта должна видится как сетевое устройство. Должна работать с инетом. С BDA - нет, эти дрова заточены под мультимедиа.

Для начала, посмотрите, какие сетевые устройства доступны в системе. Пуск - панель упр. - Система - железо - менеджер устройств - сетевые устройства.
Если там нету нужной карты - разбирайтесь с дровами. Если есть:
Пуск - панель упр. - сетевые подключения - выберете нужное и в свойствах посмотрите на каком оадаптере (плате) оно работает. Создайте подключение на нужном адаптере.

#7 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 17:19

- ну, посмотрите в свойствах подключения какой девайс используется

С wdm дровами карта должна видится как сетевое устройство. Должна работать с инетом. С BDA - нет, эти дрова заточены под мультимедиа.

Карта и видится как сетевое устройство. На панели задач рядом с часами есть значок: 2 мигающих компьютера, только с жёлтым восклицательным занком.

Для начала, посмотрите, какие сетевые устройства доступны в системе. Пуск - панель упр. - Система - железо - менеджер устройств - сетевые устройства.
Если там нету нужной карты - разбирайтесь с дровами. Если есть:
Пуск - панель упр. - сетевые подключения - выберете нужное и в свойствах посмотрите на каком оадаптере (плате) оно работает. Создайте подключение на нужном адаптере.

Карта есть: TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter.
Подключение создано, настроено, когда нажимаю ПОДКЛЮЧЕНИЕ, иногда начинает подключаться и все типа как зависает, а иногда сразу выдаёт ошибку 800.

#8 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 01 Май 2009 - 17:57

Разберитесь, о чём глаголит :( восклицательный знак. Для устранения пуданицы, карту для нета оставте на WDM дровах а карту для просмотра установите на BDA. єто поможет исключить путаницу и конфликты

#9 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 19:07

Разберитесь, о чём глаголит :( восклицательный знак.
Для устранения пуданицы, карту для нета оставте на WDM дровах а карту для просмотра установите на BDA. єто поможет исключить путаницу и конфликты

Так у меня так и есть.
Я же в первом посте написал:
карта для нета - WDM
карту для просмотра - BDA.
Я вот и хотел узнать именно почему никак к спутниковому инету подключиться не могу.

Написано:
Подключение отсутствует или ограничено. Может отсутствовать доступ к Интернету или некоторым сетевым ресрсам. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес.

Мне дали IP адрес при подключении к спутниковому инету. Но там требуется еще Маска подсети и Основной шлюз. Просто я первый раз подключаюсь к спутниковому инету, так что наверное что-то не доделал. Вот и хотелось бы узнать что именно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Jack_63: 01 Май 2009 - 19:12


#10 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 01 Май 2009 - 20:46

не, батенька, так не пойдёт! Учите мат часть сетевіх настроек. И обратитесь за инфой о настройке нета к провайдеру у которого взяли подписку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users