Перейти к содержимому


Фотография

Dreambox & Установка эмуляторов, ключей и сопутствующей


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:05

Скачиваем из интернета себе на компьютер файлы эмуляторов, конфигурации для них (файлы эмуляторов и конфигурации должны иметь расширение tar.bz2) и ключей, запускаем программу Dreambox Control Center. Будем считать, что она у Вас уже настроена, выбран тип подключения: 1) перекрёстный - компьютер и тюнер соединены на прямую (кабель кроссовер); 2) коммутатор (компьютер и тюнер соединены через хаб или свитч) – кабель прямой; 3) маршрутизатор (компьютер и тюнер соединены через маршрутизатор, кабель прямой, процесс настройки мною пока не опробован).

на скриншоте ниже подлючение по первому варианту, ип Вашего компьютера и тюнера, если отличаются заменить на свои
Изображение
заходим по фтп протоколу на тюнер
(для этого, на панели программы слева, нажимаем кнопку «FTP»)
Изображение
Появляются два окна: слева - содержимое фтп тюнера, справа – некое подобие проводника. Находим, сохраненные нами ранее, файлы в окне справа и не распаковывая, выделив файлы, по одному или все вместе перемещаем в окно слева, нажав на стрелочку в каталог /tmp. Выделив перемещённый (ые) файл (ы), щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Атрибуты», жмём 755 и «ОК».
Изображение
Программу закрывать не надо, нам предстоит устанавливать ещё файлы ключей (если Вы решили перемещать файлы по одному, то и дополнительные эмуляторы и конфиги). Преимущество такого способа - нет привязки к доступному месту на фтп (на слишком много файлов сразу, у Вас может не хватить места, а после установки каждого файла он автоматически удаляется из каталога /tmp, освобождая место). Если Вы загрузили несколько файлов, в меню установки сразу будет виден только один, не пугайтесь, после его установки появится следующий и так далее.

Итак, один или все нужные файлы загружены в папку /tmp, сворачиваем окно программы и берёмся за пульт. Переходим в «Blue Panel» => «Addons» => «Manual install» (где находится, надеюсь, все уже знают). Там появляется запрос на подтверждение, что мы хотим установить файл или один из файлов, помещенных нами в папку /tmp (напоминаю, что если файлов несколько, отображается все равно только один, после установки отображаемого, будет доступен следующий и так далее). После того как последний файл будет установлен, появится сообщение, что для установки у нас больше ничего нет. Осталось вернуться в «Blue Panel» и перейти на третью строчку => «enable Auto-Cam», и нажав её в появившемся списке, нажать пункт «1» => «Cam name». Там выбираем, тот эмулятор, который хотим, из тех, что есть. Жмём «save». Далее в «Blue Panel» нажимаем кнопку «Start/Restart Cam» (2 строка меню), проверяем строчку => «enable Auto-Cam» если она в таком состоянии все «ОК», выходим из меню тюнера.
Возвращаемся в Dream Control Center. Переходим в каталог /var/keys и помещаем туда свежий файл ключей (сначала распаковав архив с ними, если внутри вдруг присутствует структура папок, раскладываем содержимое из них по своим каталогам), скачанный с любого приличного аплоада или форума. Вот и всё, проверяем результаты.
Примечание: Вы можете сами при подключенном Интернете создать себе архивные версии эмуляторов и конфигов и прочего. Для этого в «Blue Panel» => «Addons» выбираете пункт «download and install»,там выбрать раздел того, что Вас интересует, зайти в него, выбрать файл и нажать «ОК», НО на предложение установить выбранное, ответить отказом. Далее запустив Dreambox Control Center, перейти на фтп в папку /tmp и выбрав свой файл, например addons.tar.bz2, переместить его в правое окно, в ту папку, где Вы хотите создать архив. Архивы называются одним именем «addons», теперь нужно заменить это название на то, что было у файла, который Вы скачали, не забудьте удалить файл из папки /tmp, после перемещения в правое окно – место понадобится для следующего файла и называться он будет также. Повторяйте процедуру необходимое Вам количество раз. Немного неудобно, но для себя на такие жертвы можно пойти.
Для установки локально файлов из других типов архивов, Вам возможно понадобится, распаковав их залить по фтп протоколу в папки схожие по структуре с теми что Вы получили при распаковке архива.

Пример:

/var/bin

/var/etc

/var/keys и т.п.

Вариант №2 Установка с интернета (требуется прямое GPRS соединение тюнера с интернетом, либо любое другое интернет соединение + тюнер соединенный по LAN с компьютером)
Для этого в «Blue Panel» => «Addons» выбираете пункт «download and install»,там выбрать раздел того, что Вас интересует, зайти в него, выбрать файл и нажать «ОК». По окончании установки Вы получите сообщение что выбранный компонент установлен, папка /tmp после этого автоматически становится пустой, можно продолжить установку следующего файла либо на этом закончить.

Возможные дополнения или исправление ошибок будет осуществляться по мере их обнаружения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users