Перейти к содержимому


Фотография

Авария Express-AT1 56 гр. E


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 948 сообщений

Отправлено 09 Март 2026 - 22:31

Вокруг аварии Express-AT1 56 гр. E. 
Текущее состояние "НТВ-ПЛЮС", "Триколора" и "Русского мира".

scale_2400.jpg

Спустя четыре дня (по состоянию на 8 марта) после того, как у зрителей трех российских пакетов — "Триколора", НТВ-ПЛЮС и "Русского мира", вещавших с российского спутника Express-AT1 56 гр. E., пропал сигнал (предыстория => здесь), можно сказать определенно следующее:

1. Спутника Express-AT1 56 гр. E. больше нет с нами (но память о нём сохранится в наших сердцах). Владелец спутника — российская ФГУП "Космическая связь", помолчав два дня, опубликовала на своем сайте сообщение, в котором описала последние мгновения жизни Express-AT1 56 гр. E., цитируем:

"4 марта произошла авария на космическом аппарате "Экспресс-АТ1", работающем в 56 гр в.д., — моментальное отключение КА в силу неизвестных причин. Попытки специалистов ГП КС и АО "РЕШЕТНЕВ", производителя КА, восстановить работу спутника не дали нужного результата и теперь спутник можно считать утерянным".

2. Таким образом, пакеты "Триколора", и НТВ-ПЛЮС на 56 гр. E. должны искать новый дом, а значит снова переезжать (про "Русский мир" словечка "снова" нельзя сказать, т.к. он пока не переезжал), а как говорит русская народная пословица: "Один переезд равен двум пожарам".

- Спойлер -






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users