Перейти к содержимому


Фотография

Спутниковые 4К ресиверы: Dreambox DM 900 Ultra HD / Dreambox DM 920 Ultra HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:33

Спутниковые 4K ресиверы:

Dreambox DM 900 Ultra HD

Dreambox DM 900 Ultra HD.png

Одно из самых главных новшеств ресивера Dreambox DM 900 — поддержка 4K. Спецификация ресивера обновлена как веление времени, несмотря на то, что еще далеко не все каналы (как, например, SKY и Sport UHD) готовы транслировать вещание со сторонних приемников без модуля CI. Тем не менее, DM 900 готов составить серьезную конкуренцию таким известным ресиверам, как Vu+ Solo 4K и Gigablue Quad.

На борту Dreambox DM 900 имеется встроенный процессор, способный поддерживать форматы Full HD (с помощью кодеков H. 264 и MPEG-2) и Ultra HD (H. 265). Устройство также имеет 4 ГБ флеш-памяти и 2 ГБ оперативной памяти. В отличие от недавних моделей (DM520 и DM525) в Dreambox DM900 есть возможность устанавливать такие плагины как HbBbTV. Спутниковый ресивер можно дооснастить жестким диском на 2.5″ встраиваемым внутрь, а так же можно добавить дополнительный объем памяти для записи видео через интерфейс USB 3.0 (внешний жесткий диск).

Доступны интерфейсы для CI модуля и для PayTV Smartcard-Reader. Обмен данными 4K контента можно осуществлять через порт HDMI 2.0. Для выхода звука специально предусмотрен оптический интерфейс S/PDIF. Для большего комфорта производитель оснастил Dreambox DM 900 Ultra HD 4K датчиком прикосновения, с помощью которого можно включать и выключать устройство. Обычную кнопку для включения он посчитал устаревшей технологией.
 
Передняя панель ресивера оснащена:

- Спойлер -

 
На тыльной стороне ресивера установлены:
- Спойлер -

 
Описание Dreambox DM 900:
- Спойлер -

 
 

Dreambox DM 920 Ultra HD

DreamBox 920 UHD (DM920).jpg

DM 920 является улучшенной версией DM 900. Основные отличия заключаются в следующем:

в ресивере присутствует два слота под модули CI+, в то время как на более "старой" слот под CI всего один;
увеличена флеш-память: 8 против 4 Гб;
в ресивере два тюнера DVB-S2 + два тюнера, предназначенные для приёма кабельного и эфирного цифрового телевидения;
существует возможность комбинировать приёмные тюнеры;
ресивер позволяет одновременно смотреть и записывать до восьми (в т.ч.потоковых) каналов одновременно.
 
На передней панели DM920 UHD 3-дюймовый ЖК цветной дисплей, сенсорная кнопка (вкл./выкл), за крышкой, два слота Common-Interface (Cl), один слот для смарт-карт и USB 3.0.
 
На задней панели ресивер имеет множество вариантов подключения к нему дополнительного оборудования: HDMI — вход, HDMI -выход, USB 3.0, Мини-USB, Gigabit сетевой интерфейс, SPDIF и один выдвижной отсек (высотой 15мм.) для 2,5″ жестких дисков любого обьема.
В данном варианте комплектации представлено (Triple Tuner 2x DVB-S2X / 1x DVB-C/T2) ) двойной спутниковый, кабельный-эфирный с двойной демодуляцией тюнер)
 
Описание Dreambox DM 920:

- Спойлер -

 
Ресиверы Dreambox DM920 UHD 4K в 4-х. вариантах: Dual / Triple / FBC Dual Tuner/ MultiStream Tuner, Спутниковый, кабельный, эфирный как отдельно так и СОMBO вариант в сочетании с выбором сменного тюнера и независимо IPTV-вещание в двух вариантах.
 
В любом варианте и любом сочетании тюнеров имеет поддержку сверхвысокого разрешения Ultra HD 4K., мощный, двух ядерный процессор Broadcom BCM7252S с частотой 1,7 ГГц (12000 DMips), 2 Гб оперативная память 8 Гб. внутренней флеш памяти.
 
Dreambox UHD, способный поддерживать форматы Full HD (с помощью кодеков H. 264 и MPEG-2) и Ultra HD (H. 265). Имеются два слота (CI) для модулей условного доступа, Smartcard-Reader и съемная площадка высотой 15мм. для установки жесткого диска.


 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users