Перейти к содержимому


Фотография

OPENBOX Prismcube Ruby


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:49

Спутниковый ресивер

Openbox Prismcube Ruby

FAQ Openbox Prismcube Ruby

*Инструкция по настройке шаринга --> ТУТ

*Инструкция по обновлению ПО --> ТУТ

Openbox Prismcube Ruby.jpg

 

Мощный двухтюнерный спутниковый ресивер DVB-S2 на ОС Linux с мультимедийным центром XBMC. Поддерживает установку 2.5" жесткого диска, имеет встроенный Wi-Fi адаптер, оснащен картоприемником и CI слотом. Оптимизирован для работы с 3D графикой.

 

Ресивер Openbox Prismcube Ruby комплектуется двумя высокочувствительными спутниковыми тюнерами стандарта DVB-S2/S, в результате чего он позволяет одновременно смотреть один канал и записывать другой. При этом данные тюнеры поддерживают управление внешними устройствами антенного хозяйства через всевозможные протоколы DiSEqC. В результате чего можно использовать мотоподвес для перемещения антенны между многими спутниками или подключить через DiSEqC множество конверторов, для приема сигнала с выбранных спутников. То есть у вас будет полный выбор по использованию двух спутниковых тюнеров, имеющихся в данном аппарате.

 

Аппарат построен на базе современного процессора PNX8496, который был создан совместными стараниями таких известных корпораций, как - Philips Semiconductors и Trident Microsystems. При этом он выделяется следующими характеристиками: имеет тактовую частоту - 1200 MHz и обладает хорошей производительностью - 1250 DMIPS (при этом процессор Broadcom BCM7413 выдает всего лишь - 1100 DMIPS). Также данный аппарат оснащен 4Gb ОЗУ и 4Gb NAND флеш памятью, в результате чего можно устанавливать практически любые приложения, для которых будет доступно свободное место.

По умолчанию имеется встроенный картоприемник, который позволит при использовании соответствующих эмуляторов использовать различные карты доступа платных спутниковых операторов. А в случае если карты доступа потребуют привязку к операторскому оборудованию, то в этом случае можно будет использовать в приемнике рекомендованные CAM модули от операторов, для этого также имеется в ресивере и CI слот.

 

Ресивер оснащен внутри своего корпуса SATA интерфейсом для установки 2.5" жесткого диска. Также можно использовать внешние USB накопители версии 2.0, в роли которых могут выступать винчестеры или флешки. Кроме этого без проблем можно применять сетевые хранилища информации, которые могут быть примонтированы к ресиверу через локальную сеть. В результате чего будет доступна запись интересуемых программ, использование отложенного просмотра и проигрывание медиа данных.

 

Подключить к телевизору можно при помощи HDMI порта, при этом поддерживается технология HDMI-CEC, позволяющая управлять различными устройствами при помощи одного пульта, которые имеют подключение через HDMI кабель. Кроме этого производитель оставил возможность использования аппарата и с аналоговыми телевизорами, для этого у него присутствуют RCA выходы. Также его можно подключать и к домашним кинотеатрам, для этого есть оптический цифровой аудиовыход S/PDIF.

 

Основные технические характеристики:

Операционная система: Linux
Высокопроизводительный процессор PNX8496-1250DMIPS
Объем Flash памяти NAND Flash - 4Gb
Объем оперативной памяти DRAM - 512Mb
Поддержка 3D Graphics OpenGL ES2.0
2 DVB-S2 входных блока диапазона 950~2150 MHz
Возможность установки внутреннего жесткого диска (2.5")
Максимальное кол-во каналов в памяти ресивера - 10 000
Поддержка HDMI-CEC
Поддержка файловых систем FAT32,NTFS(read only)
Файловая система Flash памяти - JFFS2 or YAFS2
1 USB 2.0 хост
1 картридер + 1 CI-интерфейс
Сотни тысяч приложений из репозиториев XBMC
Поддержка USB клавиатур
Поддержка медиа форматов MKV, AVI, MP3, MP4
Обновление ПО с USB, Ethernet порт и онлайн с интернет-сервера
Режим таймшифт
Поддержка AirPlay
Беспроводной модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n
Сетевой Ethernet порт RJ45
Аналоговый выход видео- и звука типа RCA
Цифровой оптический выход звука SP DIF
Универсальный пульт на основе философии XBMC с QWERTY клавиатурой (производитель - компания Philips)
USB 2.0 Host port - подключение устройств и накопителей
Цифровой выход видео и звука HDMI с поддержкой 1080p

Встроенный вентилятор охлаждения с автоматической регулировкой скорости вращения

Внешний блок питания 12V 3,5A






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users