Перейти к содержимому


Фотография

HD на DVB Dream


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 zzzLOLzzz

zzzLOLzzz

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:53

У меня DVB-S2 карта SkyStar S2, смотрю на DVB Dream, обычные каналы работают отлично, а вот на каналах HD изображение подтормаживает, загрузка процессора при этом 60-70%. Поскажите что нужно сделать чтобы настроить плавное изображение на HD. Моя система: AMD-4400+ X2 Athlon, GeForce 8600GTS 256Мб, ddr2 2 Гб. Настройки DVB Dream: Кодек видео- CyberLink(new) (v8.2.0.38-19.08.2008) H.264 кодек- CoreAVC (v1.9.0.0-10.02.2009) Да и вдогонку еще вопрос, а как выставить аппаратное ускорение(в настройках видеокарты или в настройках кодека)? Моя ж видуха его поддерживает. А вот и еще проблема образовалась. Смотрю обычный канал Наш Футбол, идет без тормозов, потом КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ПОКАЗЫВАТЬ ПОВТОР МОМЕНТА начинает тормозить изображение! И во время повтора и после него изображение начинает сильно дергаться! И пока не переключишь на другой канал картинка дергается, как только поклацаешь каналы все стает опять нормально! Помогите, в чем тут дело???

#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 04 Март 2009 - 22:29

Мошности компа вполне достаточно. Как именно выглядят поддормаживания? Опишите детально. Аппаратное ускорение держит ограниченое число кодеков на ограниченом оборудовании. Например Нвидиевские, Неровские и CoreAVC с версии v1.9.0.0. Опись поддерживаемого железа есть в соседнем топике, ищите. О глюках при повторе - бред, имхо... Не вижу связи. Истина не там... Ищите другую причину.

#3 zzzLOLzzz

zzzLOLzzz

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 23:02

Мошности компа вполне достаточно. Как именно выглядят поддормаживания? Опишите детально.
Аппаратное ускорение держит ограниченое число кодеков на ограниченом оборудовании. Например Нвидиевские, Неровские и CoreAVC с версии v1.9.0.0. Опись поддерживаемого железа есть в соседнем топике, ищите.
О глюках при повторе - бред, имхо... Не вижу связи. Истина не там... Ищите другую причину.


Подтормаживания очень хорошо заметны при просмотре футбола, когда летит мяч и видно как он дергается, аж неприято. Это на CoreAVC с версии v1.9.0.0. Вот сейчас попробывал ArcSoft кодек, стало вроде бы лучше, более плавное изображение.
Насчет повторов я сам понимаю что это бред, но посмотрев час футбола я убедился что дергания начинаются именно с повторов момента, т.е. как только повтор сразу изображение скакает и дергается(замедление в повторе здесь ни при чем), повтор проходит и сам матч идет с дерганиями картинки, пока не переключишь на другой канал продолжает. Сам не могу объяснить эту мистику.

#4 zzzLOLzzz

zzzLOLzzz

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 23:11

О глюках при повторе - бред, имхо... Не вижу связи. Истина не там... Ищите другую причину.


Хорошо, а если эти тормоза и дергания изображения начинаются просто через минут 5 после просмотра канала, не обязательно при повторе, то что это может быть? И что тогда пробывать делать для отладки?

#5 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 04 Март 2009 - 23:42

С подтормаживанием ясно... У самого так, токо футбол не смотрю :) Откуда такой фефект хз... не разобрался :) Всётаки остановился на CORE AVC.
С последней версии аппаратное ускорение активируется галкой в настройках кодека. Если галка не активна - или железо не поддерживает или дрова старіе на железо.
Сам смотрю с такими подтормаживаниями...

Хорошо, а если эти тормоза и дергания изображения начинаются просто через минут 5 после просмотра канала, не обязательно при повторе, то что это может быть? И что тогда пробывать делать для отладки?


Уровень сигнала? Качество сигнала? BERы не сыпятся? Качество инета???

#6 zzzLOLzzz

zzzLOLzzz

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 00:10

С подтормаживанием ясно... У самого так, токо футбол не смотрю :) Откуда такой фефект хз... не разобрался :) Всётаки остановился на CORE AVC.
С последней версии аппаратное ускорение активируется галкой в настройках кодека. Если галка не активна - или железо не поддерживает или дрова старіе на железо.
Сам смотрю с такими подтормаживаниями...



Уровень сигнала? Качество сигнала? BERы не сыпятся? Качество инета???


Уровень сигнала 75%, качество 100%, инет 256 кбит. Опять же говорю вот смотрю второй футбол уже на другом канале и та же история, как только повтор, сразу такой глюк. Что ж это может быть блин. На HD каналах такого не наблюдаю, повтор не повтор- показывает постоянно на одном уровне.

#7 zzzLOLzzz

zzzLOLzzz

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 00:13

С последней версии аппаратное ускорение активируется галкой в настройках кодека. Если галка не активна - или железо не поддерживает или дрова старіе на железо.
Сам смотрю с такими подтормаживаниями...


Где именно галочку ставить, а то я в английсом не силен? Prefer CUDA acceleration? Здесь?

#8 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 05 Март 2009 - 00:58

Гы, а говорит что не силён :)

#9 zzzLOLzzz

zzzLOLzzz

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:07

Ну что ж мне делать с этим футболом и затыками дрима. Смотришь любую передачу, фильм и т.д. сколько угодно ничего не тормозит! Только повтор на футболе сразу глюк и дергания картинки! Это уже сто процентов я уже два часа смотрю футбол. Что это может быть? Монитор может как то реагировать на это, т.е. повтор идет и монитор как то заглючивает? Или в настройках видухи что-то выставлено неправильно? Помогите плиз, я сам не могу додуматься Если абстрагироваться от того что затыки происходят при повторах, то можно подумать что есть какой то буфер и когда он наполняется(через некоторое время) происходят дергания картинки. Надеюсь на вашу подсказку, я уже не знаю что делать

#10 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 05 Март 2009 - 01:39

Третий раз за Вас собираю предложения в одно сообщение. На четвёртый - выпишу пагон :) Читайте правила форума! Пока не придумали буфер реагирующий переполнением на пофтор в футболе. Хватит нести чушь! Я понимаю что у Вас глюки. Но проявите разум! Ищите проблему в реале. Ещё один пост о мистике и тема закроется. Монитор - да, может реагировать. Попробуйте смотреть снукер или екстрим спорт :) Мой мон эти виды спорта поддерживает нормально :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users