Перейти к содержимому


Фотография

Инструкция по настройке шаринга на ресивере Golden Media UNI-BOX 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:10

Настройка кардшаринга на ресивере Golden Media UNI-BOX 2 .



Изображение


Перед использованием кардшаринга, потребуется выполнить подключение ресивера к интернету.
Для выполнения подключения ресивера к интернету потребуется наличие настроенного роутера или ADSL модема с функцией роутера. Самым простым вариантом настройки является использования DHCP сервера .
В результате чего останется только подключить ресивер к одному из устройств при помощи "прямого" сетевого компьютерного кабеля и проверить, чтоб в настройках был включен пункт "DHCP".
Для этого в главном меню выбирается закладка "Интернет", далее "Настройки сети".

Изображение


Тип сети в "Default Network Type" указывается - проводной "Wired" и проверяется, чтоб в "DHCP" было указано значение "Вкл".

Изображение


Для настройки клиента кардшаринга "Net Client Config".

Изображение


Попасть сюда можно,выбрав главном меню закладку "Интернет".

Затем выбираем один из восьми серверов для ввода параметров доступа к кардшарингу, например - Server 1 при помощи кнопок "вправо/влево" и нажимаем "желтую" кнопку.

Изображение


Здесь потребуется ввести параметры,полученные после покупки пакета.

"Server Name" - IP адрес или доменное имя сервера кардшаринга;"Service Port" - используемый порт сервера, причем если он состоит из 4-х цифр, то первая цифра вводится 0;"Имя пользователя" - Ваш логин на сервере кардшаринга;"Пароль" -Ваш пароль на сервере кардшаринга;"DES Key" -  DES ключ, который применяется на сервере кардшаринга;"Active Server" -  нажимается кнопка "OK" для активации использования данного сервера;"EMM Есть" - если вы хотите посылать emm поток для обновления подписки карты доступа, то также активируется этот пункт. Данное мероприятие применяется при использовании домашнего сервера шаринга;"Emulator" - выбирается протокол кардшаринга, через который работает сервер. В большинстве случаев это будет - "NewCamd", также ресивер поддерживает работу и с другими протоколами.

После завершения ввода параметров нажимаем "красную" кнопку пульта для сохранения.

Для проверки подключения нужно зайти в Настройки сервера и нажать "синюю" кнопку пульта, результате чего отобразится меню пингования сервера.

Изображение


Далее в строчке "Ping Target" выбираем номер сервера, для которого прописаны параметры и перейдя на строчку "Ping Run Ping" потребуется нажать кнопку "OK". В результате чего ресивер отобразит обмен пакетами с сервером кардшаринга.

Изображение


В случае, если будут отображаться сообщения - Request timed out, то у вас проблема с подключением ресивера к интернету или сервер кардшаринга не доступен. Если обмен пакетами будет происходить нормально, то нужно будет посмотреть лог подключения к серверу кардшаринга, в котором могут отображаться ошибки.

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users