Перейти к содержимому


Фотография

помогите разобраться с ресиверами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 megadream

megadream

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 04:21

megadream,
Инструкция по настройке шаринга на ресиверах Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12- HD PVR (Китай)
https://forum.shara-...hp?/topic/3758/

Далее зайдите в <МЕНЮ/MENU> - <Инструменты/Tools> - <Обновление через USB/Upgrade By USB>.
В строке «Режим обновления» кнопками «вправо/влево» выберите «Misc Files».--нету такого раздела как «Misc Files» на openbox s16,вот в чем проблема,да же подменю Инструменты/Tools> нету(((

#12 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:55

megadream, посмотрите еще вот эту инструкцию
https://forum.shara-...hp?/topic/3042/

#13 megadream

megadream

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:23

megadream, посмотрите еще вот эту инструкцию
https://forum.shara-...hp?/topic/3042/

Доброго времени суток,Спасибо за поддержку и информацию,щас отдал ресивер знакомому ITишнику,посмотрим что и как постораемся влезть в закрытый линукс,дело в том что после того как залили прошивку под MgCamd,настройка сервера есть,а вот как такого MgCamd plugin нету и в помине,думаю может в этом вся проблема,что немогу найти путь как прописать настройки конфигов,незнаете ли откуда можно скачать этот самый плагин для MgCamd?да и пока openbox отдыхвет,подключил старый dreamboxs500 через DDC по FTP залили игнор и приорити,вроде как идент меняется прописывается 04062,но после минут 15 снова в строке идента 040600,возможно ли что проблема как то связанна с настройками роутера?или интернета?вобщем еще раз спаисбо,будем добивать openbox!)))P.S. данная инструкция для старой прошивки под openbox загрузив которую вообще не обнаружил "настройка сервера MgCamd" вобщем ищем прошивку в которой и настройка MgCamd есть и присутсвует plugin!)))

megadream, посмотрите еще вот эту инструкцию
https://forum.shara-...hp?/topic/3042/

нашел программу
MgCamd 1.38 для Openbox серии S HD PVR ,можно ли ее загрузить в мой openbox s16 HD PVR?

#14 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:20

Нет, нельзя - потому, что ваш ресивер openbox s16 HD PVR китаец.

Сообщение отредактировал alex72118: 06 Декабрь 2013 - 19:26


#15 megadream

megadream

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:57

Нет, нельзя - потому, что ваш ресивер openbox s16 HD PVR китаец.

ясно!)))сапсибо!

Нет, нельзя - потому, что ваш ресивер openbox s16 HD PVR китаец.

а вот только скачал плагины,в архивной папке Keys Etc Bin их можно пробовать или о жене стоит?

:excl: Если ваше сообщение последнее и вы хотите что-то дополнить - редактируйте свое сообщение, не нужно создавать несколько сообщений подряд.

#16 megadream

megadream

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:07

ясно!)))сапсибо!


а вот только скачал плагины,в архивной папке Keys Etc Bin их можно пробовать или о жене стоит?

:excl: Если ваше сообщение последнее и вы хотите что-то дополнить - редактируйте свое сообщение, не нужно создавать несколько сообщений подряд.

Добрый вечер,перепрошил openbox s16 поставил у друга на ночь,со своими настройками показывал стабильно,принес поставил у себя дома,как только попереключал по каналам,что то из 3колора что то из ++++,вобщем кинорейс шел нормально,HD то же летают но как только включаю НТВ обыкновеный стопорит,,,возможно ли что вся загвоздка с сервером,хотя опять таки повторяюсь у друга работал рейс на моих настройках с биллинга,вобщем мистика какая то((((и главное никто помочь не может(((

#17 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:07

Чудес не бывает, по крайней мере в вопросах шаринга. Ищите проблему у себя.
Торренты отключите, проверьте комп на вирусы (может ложить сеть или роутер к-вом запросов). Смените провайдера интернета итд.

#18 megadream

megadream

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:07

Чудес не бывает, по крайней мере в вопросах шаринга. Ищите проблему у себя.
Торренты отключите, проверьте комп на вирусы (может ложить сеть или роутер к-вом запросов). Смените провайдера интернета итд.

доброй ночи "Чудес не бывает, по крайней мере в вопросах шаринга",,,хотя чудеса все таки ЕСТЬ!))),торрентами не "ползуюсь",антивирус и все такое отслеживаю и проверяю,вчера специально оставил тюнер работать на кинорейсе,ща пришел,работает,затык происходит когда скажем включаю канал из списка триколора допустим рен ТВ,на ++++ в списке указан РЕН ТВ,большими буквами,в пакете ++++ идет,ну факт что кинорейс пашет уже сколько часов,а вот как включю этот же рен тв только в пакете триколора,или картинка застревает или вобще не открывается и после этого,переключив на пакет++++ каналы не открываются и пишется "закодированны",спасибо за участие ща буду отслеживать по одельности как будут рабоать те же канылы просто в разных пакетах,однозначно что когда пакет не был объедененным все работало четко,ща же украинские каналы что входят в Лыбiдь показывают и в основном пакет +++,три колор не пашет,вобщем со своими замарочками!)))СПАСИБО за участие!!!!

Добрый день,вобщем кинорейсы показывают то же стабильно,единственное что заметил,после кинорейсов переключаю на канал Viasat 1000 или еще на какой нимбудь канал из другого пакета и через 5 минут затык происходит,просмотрел DHCP в настройках локальной сети,стоит на OFF,переключил на ON нажал применить,примененно,но захожу повторно опять стоит OFF,может ли это как это влиять на работу ресивера?

#19 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:41

Нет. Если в настройках сети была проблема - вы бы вообще ничего не смотрели.
Предполагаю, что проблемы связаны с изменением идентов. Пакет переехал на новый идент. Но пока на некоторых серверах параллельно работают и старые иденты (не всегда и не стабильно).
Если ресивер имеет привязку к иденту в прошивке, то он работает со старыми идентами, отсюда проблема. Если у ресивера автовыбор идента, он может попасть на старый не стабильный идент.
Когда полностью отвалятся старые иденты, тюнеры с привязкой в прошивке перестанут работать вообще. Придется искать новые прошивки...

#20 megadream

megadream

    Продвинутый пользователь

  • Посетители
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:20

Нет. Если в настройках сети была проблема - вы бы вообще ничего не смотрели.
Предполагаю, что проблемы связаны с изменением идентов. Пакет переехал на новый идент. Но пока на некоторых серверах параллельно работают и старые иденты (не всегда и не стабильно).
Если ресивер имеет привязку к иденту в прошивке, то он работает со старыми идентами, отсюда проблема. Если у ресивера автовыбор идента, он может попасть на старый не стабильный идент.
Когда полностью отвалятся старые иденты, тюнеры с привязкой в прошивке перестанут работать вообще. Придется искать новые прошивки...

Ясно!я тоже подумал что если бы с сетью проблемы были бы то HD каналы то же не работали!!!что касаетса идентов,посмотрю как будет дальше,у меня в настройках на страничке билинга при нажатии на активированный пакет,открывается строка,в которой прописанны ньюкамд порты и идент он указан как 040620,ну вобщем ща буду следить за каналами!включая ресивер,допустим на украинских каналах,летают,включаю ++++ то затык,то вобще "закадированно" вобщем видимо придется подождать новую прошивку для openbox s16 ,а три колор как не работал так и не работает,я что то читал про три колор на openbox но не могу вспомнить где и что именно указывалось по этому поводу,но я как бы не заморачиваюсь,главное что бы ++++ и украинские каналы работали,!Спасибо вам за внимание и за терпение,))))

Только что,значит у меня прописанны три порта 4000 4004 4022,порт 4004 и 4022 подключенны,а вот после переключения с конала "2+2" на "Россия 1" посмотрел в настройках порт 4000 disconnected ,ну отключен,может быть такое что на сервере ,ммм,как укзать,сервер 87.ххх.ххх.143 помоему так можно здесь указывать сервер, идут те самые старые иденты,на порту 4000 и потому клинит потому что переключил снова на украинские каналы они идут,(стараюсь абракадабру не написать но уж как получаетса((((,имеет ли смысл поппробовать смнить основной сервер на дополнительный,вобщем вот тут загвоздка между портами и идентами это уже однозначно,когда показывает ++++ то только эти каналы и идут,как только смотрю сначла украинские каналы так потом не могу включить +++,ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!?

однозначно что то с идентами,ща включил ТВ3 поработало застряло,перезагрузил включил РЕН ТВ поработало застряло,начинаю смотреть с кинореса идет,начинаю смотреть с украинского или TV 1000 или первый HD идет,неподскажете какой сервер применить,или методжом тыка?!)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users