Перейти к содержимому


Фотография

Golden Media Uni-Box 9060 CRCI HD PVR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 27 Июнь 2016 - 02:09

кнопку VFormat  пару раз с паузой в 5 секунд. Или аналогично белую (P/N). Даже с белой лутьше начать!  Как вариант - подключить по аналогу, зайти в меню и выбрать нужный режим



#12 tayson

tayson

    Пользователь

  • Абоненты
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 02:41

попробовал,при нажатии на белую вообще ничего не происходит, но ресивер на нажатие кнопки на пульте реагирует(загорается точка,она всегда загорается,при нажатии любой кнопки на пульте) на кнопку f-format тоже реагирует,на дисплее ресивера меняется разрешение 1080-480P-576P-720P и снова 1080, при этом на телевизоре ничего не меняется. еще заметил что при однократном нажатии на f1 на дисплее на пол секунды появляется надпись HDMI,а потом сразу UF38 при этом если нажать на пульте вверх или вниз,значение UF меняется, т.е. UF39,40,41 и т.д. ну и соответственно в другую сторону также т.е. UF38,37,36 и т.д. на всякий случай переткнул кабель в другой HDMI вход на телевизоре,результата ноль, вынул кабель из ресивера и воткнул в ноутбук и картинка появилась, т.е дело точно не в кабеле и не в телевизоре, а что значит подключить по аналогу? я так понимаю через обычный коаксиальный кабель? но на ресивере нет выхода коаксиального для подключения к тв,а только на другой(дополнительный) ресивер, есть еще scart и компонент, но нет кабеля ни одного ни другого,ладно время много пора спать, завтра на работу на сутки, скажу жене чтобы завтра опять дала доче пульт)))) может она отремонтирует так же как сломала)))) а если нет то попробую послезавтра купить компонент или скарт,если есть еще какие мысли пишите,как приду с работы обязательно попробую.



#13 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:17

Чем скарт и компонент не аналоговые выходы?!   :burumburum:



#14 tayson

tayson

    Пользователь

  • Абоненты
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:13

Ну теперь буду знать, завтра сменюсь, сгоняю в магаз за кабелем  и попробую компонентом.



#15 tayson

tayson

    Пользователь

  • Абоненты
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:03

С видеовыходом разобрался, теперь другая проблема, перестали показывать пару недель назад большинство каналов на +++,работают штук 10-15, еще на части каналов есть звук,но нет картинки, пересканирование не помогает, ребят у кого такой же ресивер как у вас?вроде в тех.характеристиках Mpeg4 поддерживает.



#16 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:24

tayson, https://forum.shara-...d-36°e/?p=32296
Для решения вашей проблемы:

Удалите все ранее настроенные транспондеры.

По новой настройте все транспондеры согласно с параметрами настроек https://forum.shara-...акетах/?p=32294

Далее настройте каналы..



#17 tayson

tayson

    Пользователь

  • Абоненты
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 01:50

Вообщем все-финиш :unsmile: , перепробывал все,но ничего не помогло,в итоге я смирился и смотрел как было,а было кстати так,при переключении большинства каналов был звук,но не было картинки, методом наблюдений заметил что картинка появляется через 3-5 минут, в итоге забил и при переключении канала ждал пока не появится картинка,но сегодня ресивер походу умер окончательно (при включении или тупо пишет канал закодирован и не реагирует на нажатие кнопок как на пульте так и на самом ресивере,а при попытке его перезагрузить путем отключения питания и новой подачи он пытается загрузиться по несколько раз т.е. при подаче питания идет загрузка,появляется заставка,после чего ресивер выключается и начинает заново загружаться и так несколько раз,а затем опять канал закодирован и не реагирует ни на пульт ни на кнопки на самом ресивере) вообщем я понимаю что пишу не в ту тему, но подскажите какой ресивер выбрать для просмотра пакета +++ так чтобы не особо дорого и работало без проблем, так сказать оптимальное соотношение цена-качество ну и чтобы можно было заказать через интернет, администрацию прошу сильно не пинать за то что пишу не в ту тему. :beer2:



#18 alex72118

alex72118

    Профессионал

  • Абоненты
  • 2 925 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 09:41

tayson, выбирайте любой аппарат с открытой ОС Linux.

При правильной настройки ресивера и плагина с эмулятором будет работать без проблем.



#19 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 10:43

Снимите крышку ресивера,открутив несколько шурупов.

При визуальном осмотре увидите вздутый или вытекший конденсатор на блоке питания.

После замены ресивер будет работать как и раньше,ремонт копеечный,если дружите с паяльником запросто можно отремонтировать самостоятельно.

 

Насчёт покупки ресивера,мы же не знаем что есть у Вас в продаже.Назовите несколько доступных моделей,подскажем что получше.



#20 tayson

tayson

    Пользователь

  • Абоненты
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 13:09

Если честно я его оживлять уже не хочу, пора ему уже на пенсию,он и так верой и правдой 5 лет отработал,я бы с удовольствием воткнул в него топор, за последние пол года я уже умаялся вокруг него с бубном танцевать, насчет покупки нового, у нас нет в продаже вообще ни каких, буду заказывать через интернет, а так как выбор огромный,хотелось бы услышать мнение профессионалов что лучше взять так что бы не особо дорого и чтобы был без проблемным (настроил поставил и забыл лет на 5)  предложите хоть пару моделей.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users