Перейти к содержимому


Фотография

Немного об имиджах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:53

Некоторые пользователи считают, что новый вышедший имидж – это круче предыдущего. Не совсем так. Я согласен с информацией, выложенной в статье модератора, что в каждый новый имидж вводятся дополнения и устраняются глюки. Но этот момент требует пояснения. Если Вы посмотрите описание имиджа, то обратите внимание, что все имиджи имеют стандартный набор функций, так называемое – функциональное ядро. А многие дополнения и изменения касаются услуг, реализация которых у нас ещё не возможна. Не настолько ещё у нас развита сеть телекоммуникационных и информационных услуг. А порой в имидж добавляются функции, которыми простой пользователь никогда не воспользуется. Например, кто пробовал работать с разными имиджами, обратил внимание, что в ранних имиджах отсутствовал плагин погоды и поэтому он предлагался для отдельного скачивания. Сейчас этот плагин устанавливается, как системный и уже интегрирован в имидж. Но не все города России есть в списке, а для выбора источника информации о погоде возможности нет. Или такая функция, как «WebCam», тоже интегрирована в имидж. Хорошая функция, отображает картинку в реальном времени, виден процесс обновления изображения. Но эта функция не для нас – нет веб-камер в России подключённых к этой услуге. А взломать доступ к другим камерам (например ГИБДД) в дриме не представляется возможным. Ещё пример – плагин “GoogleMaps”. Если кто пробовал этот плагин, то обратил внимание на отсутствие возможности просмотра некоторых городов, а при увеличении Zoom исчезают некоторые участки (листы) снимка. Это всё сказанное, как пример, к пояснению дополнений, изменений и доступа к услугам. Если посмотреть, то оригинальный имидж, предлагаемый компанией” DreamMultimedia”, всего лишь “Release 3.03”. А все последующие – это проекты (о чём и упоминается в названии) и просто отданы на тестирование пользователям. И каждый может выбрать наиболее понятный и удобный для себя имидж. Я опробовал имиджи “Gemini” 3.03/3.6/3.9/4.0/4.4/4.6 и 4.7. От 4.0 и ниже ничего говорить не буду – стандартный набор. Из последних трёх, мне понравились 4.4 и 4.6. Gemini 4.7, мне не понравился, мало информативен на русском языке (видимо трудности с переводом у проектировщиков). Обратил внимание, что на английском языке информации больше, чем на русском и как то он тяжело понимаем. Что я подразумеваю под информацией – насыщенность информационными окнами и надписи в них, удобство использования. Gemini 4.4 – достаточно информативен, но не достаточно возможности (на мой взгляд), для скачивания дополнительных функций. Больше всего мне понравился имидж Gemini 4.6. Очень информативен и с большими возможностями. Информации хоть отбавляй. Так, для примера, в Gemini 4.4 упоминание о синей кнопке PiP, было только в описании, тогда, как в Gemini 4.6 – при нажатии кнопки “Menu” («стоя» на названии канала), есть пункт, ссылающийся на эту кнопку. Богаче выбор Skin-ов для скачивания и многое другое. Так, что я «откатился» обратно на “Gemini 4.6” – понравился больше остальных. Конфигурацию я выбрал (на мой взгляд) оптимальную и информативную: - имидж “Gemini 4.6”; - Skin “Nemesis. GlassLine_Mod” - хороший скин, достаточно информативный, показывает какой кодировкой открывается канал – подсвечивается зелёным цветом (что, в частности, помогает настроить приорити/игнори и репласе – листы). Похожий скин ““Nemesis. GlassLine_E2”, тоже не плохой; - Эмулятор “MgCamd 1.35a” и “NewCS 1.67”, соответственно и конфигурация к ним; Но, это выбор каждого, под свой «вкус и цвет». Тем, кто ещё не сделал выбор, рекомендую потратить денёк на выбор имиджа и конфигурации. Выбирайте имидж, чтобы он Вам нравился, был интуитивно понятен, удобен в работе. Если Ваш ресивер включён в локальную сеть, то сделать замену имиджа через сетевое подключение – минутное дело. Предыдущий имидж стирается. В начале не надо настраивать эмулятор, каналы, а просто «полистайте» окна, залезьте поглубже и какой понравился, тот и ставьте, настраивайте эмулятор и каналы. Для тех, у кого дорогой интернет или проблемы с ним, или кто не хочет регистрироваться на сайте: http://www.i-have-a-dreambox.com/ , выкладываю ещё два имиджа Gemini 4.4 и Gemini 4.6 в раздел: файлы – ресиверы – dreambox – DM7025. На каждый имидж выложено описание на английском языке. В описании любого имиджа обращайте, прежде всего, внимание на пункты: - Function Buttons – где описываются дополнительные функции кнопок; - New – где описываются дополнения и изменения; - Important – где указывается на то или иное ограничение. В остальных пунктах описываются стандартные возможности. Если кому надо другие имиджи, на другие дримы и возникают проблемы с их поиском, пишите, скачаю и выложу, интернет скоростной, безлимитный. :good3: Удачи! :smile3:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users