Перейти к содержимому


Фотография

PiP или не PiP - вот в чём вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:05

Эта инструкция, прежде всего для владельцев 2-х тюнерных ресиверов. В таких ресиверах есть возможность использовать PiP (Picture in Picture – картинка в картинке). Функция весьма полезна и интересна для тех, кто записывает фильмы, клипы и т.п. Но найти информацию, как это сделать весьма проблематично. ВАЖНО!!! Прежде, чем использовать эту функцию, внимательно почитайте в биллинге «Правила сервера». ИНАЧЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ БАНН!!! Потом будете долго доказывать модератору, что воспользовались моей инструкцией. Но на меня ссылаться не надо – Я Вас предупредил! Короче говоря «кто не спрятался, я не виноват». Если решили использовать эту функцию, то воспользуйтесь услугой «Мультилогин», предоставляемой в биллинге, и со спокойной совестью смотрите две картинки, записывайте разные каналы. И Вы будете спокойно смотреть и модераторам польза – дополнительный клиент. При каких условиях Вы не получите банн: - PiP одного канала (на основной картинке и в дополнительной смотрите один и тот же канал, в этом случае запросы на сервер не возрастают, а в видеотракте происходит деление на два потока, одного и того же сервиса); - если Вы смотрите канал входящий в пакет шаринга, а на PiP вывели картинку открытого канала который НЕ входит в пакет шаринга; - записываете один и тот же канал (пишите на HDD тот же канал, что и смотрите); - если в Вашем ресивере установлены два разных тюнера. Один DVB-S для обработки сигналов со спутника, а второй DVB-T для обработки сигналов эфирного ТВ или DVB-C для обработки сигналов кабельного ТВ. В этом случае Вы смело можете использовать PiP без услуги «мультилогин». Только надо кабель от спутниковой антенны подключить к DVB-S, а второй кабель (от эфирной антенны или от кабельного ТВ) к соответствующему тюнеру. И выставить правильные настройки тюнеров А и В. У меня стоят два DVB-S. Поэтому я расскажу про PiP именно в такой конфигурации. 1. Сначала надо отключить ресивер от сети 220в (выдернув шнур из сети или кнопкой «Вкл/выкл» на задней панели ресивера. 2. Соедините кабелем выход (OUT) первого тюнера «А» со входом (IN) второго «В» тюнера, т.е. петлевое соединение. В настройках тюнера «В» -> «Петля к тюнеру А». Но, можно на второй тюнер подключить другую антенну. Если у Вас тюнеры разные, то к ним подключаются разные кабели. Кабель для петлевого соединения IMG_0003.JPG входит в комплект ресивера, если нет, то можно сделать самому. Возьмите отрезок коаксиального кабеля 10-15см и накрутите на его концы коннекторы). 3. Подключите ресивер к сети 220в и включите его и ТВ. Ресивер перезагрузится. 4. Берём в руки пульт ресивера и жмём СИНЮЮ кнопку удерживая её. При кратковременном нажатии на эту кнопку открывается окно «Блю-панели», а Вам надо ДЕРЖАТЬ СИНЮЮ кнопку нажатой до появления окна 2.jpg Если открылось другое окно, не отчаивайтесь. Просто не удачно нажали, нажимайте “EXIT”, до исчезновения не нужных окон и повторите попытку. В открывшемся окне, кнопками навигации, выбираем пункт «Включить картинку в картинке» и жмём «ОК» или синюю кнопку. Видим PiP. Картинку дополнительного изображения можно перемещать по всему основному экрану, менять размер, менять местами – дополнительное изображение станет основным, а основное – дополнительным. 5. Когда появилась PiP, то опять жмём и удерживаем синюю кнопку до появления окна 3.jpg В котором выбираем функцию для PiP, и нажимая «ОК» или кнопку соответствующую цвету указанному в окне. Например: выбрав «Переместить PiP» и нажав «ОК» или зелёную кнопку, на экране появится пояснение 4.jpg С клавишами навигации всё понятно – PiP перемещается по экрану. Кнопку “Bouquet +/-“ поясню. Размер картинки меняется не плавно, а дискретно, в соответствии с запрограммированными размерами. Кратковременное нажатие на эту кнопку изменяет картинку на один размер, а нажатие и удержание изменяет размер картинки быстро и дискретно, т.е. «скачками». С последним пунктом пояснения тоже всё понятно. Хочу только пояснить, что PiP при нажатии «ОК» или “EXIT” – не исчезает, т.е. не отключается. Ещё важный момент!!! Если Вы запомнили пояснение функций, то можете нажать «ОК», пояснение с экрана исчезнет, а функциональность кнопок сохранится, т.к. Вы находитесь в режиме перемещения. Если не запомнили, то «ОК» не нажимайте, а приступайте к манипуляциям с окном PiP, при этом пояснение остаётся на экране. Чтобы отключить PiP, надо опять нажать и удерживать синюю кнопку, в открывшемся окне выбрать пункт «Отключить режим PiP» и нажать «ОК» или синюю кнопку. Ещё раз хочу напомнить. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Чтобы не получить БАНН!!! Примечание: Это я показал на примере DM7025+, имидж “G4.7”. Я заметил, что алгоритм действий на всех ресиверах одинаковый. Отличия могут быть, в всплывающих окнах и их содержании, просто надо искать нужные пункты. Это связано с БИОСом ресивера и установленным имиджем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users