Перейти к содержимому


Фотография

Плагин "Webinterface"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Black57

Black57

    Специалист

  • Абоненты
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:22

Для тех, кто решил воспользоваться панелью « Dreambox webcontrol», например для просмотра SAT каналов на ПК или для снятия скриншота экрана c дримбокса, и не смог войти в web-панель, а увидел такое окно 0.gif хочу напомнить – Вам необходимо установить плагин «Webinterface». Эспериментируя с различными имиджами, я заметил, что не все нужные плагины автоматически загружаются вместе с имиджем. Для примера (насколько я помню) с имиджем 4.4 устанавливались сразу три плагина (какие конкретно уже не помню). В последних имиджах, важные плагины не загружаются автоматически при установке имиджа, а выделены в отдельную категорию. Поэтому их надо загружать отдельно. К сожалению о плагинах мало подробной информации и больше приходится самому, практически смотреть и проверять их. Некоторые плагины я посмотрел. И так, устанавливаем плагин «Webinterface», чтобы мы спокойно могли входить в web-панель дримбокса. 1. На пульте нажимаем кнопку “MENU” и попадаем в окно 1.jpg Где выбираем пункт «Плагины» и жмём «ОК», видим новое окно «Установленные плагины». Плагина «Webinterface» у Вас ещё не будет!!! (это у меня на скриншоте он уже есть). 5.jpg на пульте жмём зелёную кнопку выполняющую функцию «Скачать плагины» и видим окно в котором написано «Загрузка информации о плагинах». Когда загрузка закончится, Вы увидите окно с доступными плагинами 2.jpg Кнопками навигации «Вверх» или «Вниз» выбираете пункт “extensions” (расширения) и жмём «ОК».Знак (+) изменится на знак (-) и раскроется перечень, доступных для скачивания плагинов 3.jpg В котором выбираем плагин «Webinterface» и жмём «ОК». Вы увидите процесс загрузки плагина 4.JPG Обратите внимание!!! Процесс загрузки завершён, когда внизу появится знак – (!). Дело в том, что некоторые плагины грузятся долго, появляется ряд строк и потом процесс немного «тормозится» ввиду чего пользователь может подумать, что загрузка завершена. При любой загрузке необходимо дождаться появления знака (!). Жмём «ОК» и несколько раз “EXIT”. Плагин установлен. Но надо проверить его настройки. Опять жмём “MENU” -> «Плагины» -> «ОК» и видим установленный плагин, как у меня в окне показанном выше. Кнопками навигации выбираем этот плагин и жмём «ОК». Видим окно 6.jpg Как правило, настройки выставляются «по умолчанию». Но! Надо проверить ещё один важный пунктик. Жмём жёлтую кнопку на пульте ресивера и видим окно 7.jpg В этом окне обратите внимание на «Authorization»!!! Должно стоять “NO”, если стоит “YES”, то на пульте жмём жёлтую кнопку (функция - Change) и меняем настройки в открывшемся окне 8.jpg Выбираем кнопками навигации «Вверх» или «Вниз» пункт “Require Authorization” и кнопками навигации «Влево» или «Вправо» меняем «ДА» на «НЕТ» и жмём зелёную кнопку на пульте и увидим предыдущее окно, где функция «Authorization» сменила своё значение “YES” на “NO”. Жмём зелёную кнопку (функция "ОК") и несколько раз кнопку “EXIT” до полного исчезновения окон. Всё. Вводим в браузере IP-адрес дримбокса и попадаем в ВЕБ-панель. Примечание. 1. Если не отказаться от авторизации, то при входе в ВЕБ-панель через браузер, будет появляться окно с предложением ввести имя и пароль. 2. Все инструкцию я выкладываю для тех пользователей, у которых ресивер подключён к локальной сети (не важно, по кабелю или Wi-Fi) и получает IP-адрес автоматически. Если ресивер не подключён к локальной сети, то все загрузки выполняются другим методом – через ПК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users