Перейти к содержимому


Фотография

HDTV, кодеки, проци, нагрузка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 10 Январь 2009 - 01:33

Юзаю прог ДВБ. Игрался кодеками, пытался запустить ХДТВ на апаратное декодирование. Ничего не вышло. (ДВБ Дрим) Самым стабильным и на глазомер качественным кодеком выбрал CoreAVC. На даном кодеке с процом Е6500 загрузка была 70 - 86 % Щяс поставил Е8500 3,16 Ггц - закрузка приблизительно такаяже. И вот открытие - запускаю записаный ХДТВ поток медиаплеером(класик) на том же кодеке - загрузка проца 36 - 40 % :dntknw: Не могу понять откуда такая разница... Ваши мнения???

#2 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 04:14

скорее всего ресурсы комп расходует меньше просто при воспроизведении записи,чем при приёме и обработке сигнала в онлайне (больше процессов в работе)

#3 satmonstr

satmonstr

    Новичок

  • Абоненты
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:38

Процессор QX9650 - загрузка 25-30 процентов что при аппаратном, что при программном декодировании ХД. Разница только в скрости рендеринга (аппаратное - 65-70 кадров в секунду, программное - 25-29).При аппаратном декодировании на ЖК-телике 37" замечены подёргивания картинки, поэтому оставил программное...

#4 el Diamante

el Diamante

    Пользователь

  • Посетители
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:31

Я вообще поставил кодеки от PowerDVD 8. Они меньше всего грузят камень. Потоки с дрима тоже смотрю MP-Classic'ом.

#5 NunnTe1

NunnTe1

    Продвинутый пользователь

  • Абоненты
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:01

Процессор QX9650 - загрузка 25-30 процентов что при аппаратном, что при программном декодировании ХД. Разница только в скрости рендеринга (аппаратное - 65-70 кадров в секунду, программное - 25-29).При аппаратном декодировании на ЖК-телике 37" замечены подёргивания картинки, поэтому оставил программное...


Я заметил такую фигню - при аппаратном декодировании кодеком от PowerDVD нагрузка совсем небольшая (если конечно видеокарта поддерживает декодирование), но если на фоне еще что-то работает (антивирус, файрволл) - происходят подергивания картинки, тогда как CoreAVC при большей нагрузке устойчив к влиянию таких процессов. %-) Попробовал отключить использование более 1 процессора в DVBDream - картинка как-будто стабильнее стала (для PowerDVD аппаратного кодека). Процессор core2quad 2,4

Сообщение отредактировал NunnTe1: 11 Январь 2009 - 15:10


#6 NunnTe1

NunnTe1

    Продвинутый пользователь

  • Абоненты
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:31

Юзаю прог ДВБ. Игрался кодеками, пытался запустить ХДТВ на апаратное декодирование. Ничего не вышло. (ДВБ Дрим)
Самым стабильным и на глазомер качественным кодеком выбрал CoreAVC. На даном кодеке с процом Е6500 загрузка была 70 - 86 %
Щяс поставил Е8500 3,16 Ггц - закрузка приблизительно такаяже. И вот открытие - запускаю записаный ХДТВ поток медиаплеером(класик)
на том же кодеке - загрузка проца 36 - 40 % :)
Не могу понять откуда такая разница... Ваши мнения???


У меня ProgDVB часто вылетал в Винды даже при простом переключении каналов. :blink: На DVBDream с CoreAVC на проце C2Q 2,4 Ghz -загрузка 25-30% и при просмотре и при записи HD.

#7 Hemik

Hemik

    Пользователь

  • Посетители
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:29

Предлагаю ознакомиться со стабильной конфигурацией кодеков в DVBdream в наглядном скриншоте:

Изображение

Нагрузка на проц 4% как это видно на скриншоте, видео встроенное AMD780G.


Удачи.

#8 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:51

операционка какая?

#9 Hemik

Hemik

    Пользователь

  • Посетители
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:58

XP SP2

#10 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:01

XP SP2


Для висты ваша конфигурация не очень удачна, я перешел на DivX HD кодек и счетаю его пока лучшим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users