Перейти к содержимому


Фотография

GI-S890HD Excellence проблема с HD каналами, есть только звук, картинки нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 maryan.vetrov

maryan.vetrov

    Новичок

  • Посетители
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 20:40

У меня существует следующая проблема, на тюнере GI-S890 HD Excellence, прошивка 106.69, шарик работает без проблем, подключил canalsat france, sd каналы открываются, нет проблем. А вот с HD каналами, какая-то засада, звук есть, картинки нет, причем на канале TF1 HD есть и звук и субтитры а картинки нет. И еще обратил внимание уровень сигнала на HD каналах колеблеться в пределах 55-60, когда на SD 75-78. Такая же проблема и на Платформе HD, звук есть, картинки нет. Может кто сталкивался, поделитесь соображениями, буду рад любым идеям на сей счет!

#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:15

Звук и видео декодируются как единый поток данных. Если есть звук - шаринг работает. Отсюда следует, что проблема в ресивере. Попробуйте обновить ПО тюнера, скинуть настройки. Разница в уровне сигнала меж СД и ХД транспондерами - норма. Причина в самом протоколе DVB-S2. Теоретически, возможно, у вас слишком низкий уровень сигнала (но для такого случая білаб более типична картина, когда есть и звук и картинка но с перебоями, кваканьем, зависаниями и осіпаниями картинки).

#3 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:46

У меня существует следующая проблема, на тюнере GI-S890 HD Excellence, прошивка 106.69, шарик работает без проблем, подключил canalsat france, sd каналы открываются, нет проблем. А вот с HD каналами, какая-то засада, звук есть, картинки нет, причем на канале TF1 HD есть и звук и субтитры а картинки нет. И еще обратил внимание уровень сигнала на HD каналах колеблеться в пределах 55-60, когда на SD 75-78. Такая же проблема и на Платформе HD, звук есть, картинки нет. Может кто сталкивался, поделитесь соображениями, буду рад любым идеям на сей счет!


Данная проблема решается банальным отключением ресивера кнопкой на задней панели. :dntknw:

Это не софтовый глюк. :7e: Это глюк железа данной линейки ресиверов.

#4 maryan.vetrov

maryan.vetrov

    Новичок

  • Посетители
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:34

Звук и видео декодируются как единый поток данных. Если есть звук - шаринг работает. Отсюда следует, что проблема в ресивере.
Попробуйте обновить ПО тюнера, скинуть настройки.
Разница в уровне сигнала меж СД и ХД транспондерами - норма. Причина в самом протоколе DVB-S2.
Теоретически, возможно, у вас слишком низкий уровень сигнала (но для такого случая білаб более типична картина, когда есть и звук и картинка но с перебоями, кваканьем, зависаниями и осіпаниями картинки).

Спасибо за быстрый ответ! Я все это понимаю, неделю уже бьюсь с HD каналами, в итоге только звук. К шарику у меня вопросов нет, все SD каналы работают без проблем, за шарик спасибо отдельное! Перешивал и сбрасывал настройки я уже несколько раз, перешивал и в октагон, результат тот же. Мне уже стали говорить, что у меня аппаратная проблема, но с чего бы ей быть??? Я вот думаю может попробовать прошиться заводской прошивкой, а после уже прошивкой под шарик, только вот не знаю где взять заводскую для моего гиса, что думаете на сей счет?

Данная проблема решается банальным отключением ресивера кнопкой на задней панели. :dntknw:

Это не софтовый глюк. :7e: Это глюк железа данной линейки ресиверов.

Кнопкой на задней панели у меня не лечиться точно!!! Хотя способ конечно банальный!

#5 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:18

Перешивал и сбрасывал настройки я уже несколько раз, перешивал и в октагон, результат тот же. Мне уже стали говорить, что у меня аппаратная проблема, но с чего бы ей быть??? Я вот думаю может попробовать прошиться заводской прошивкой, а после уже прошивкой под шарик, только вот не знаю где взять заводскую для моего гиса, что думаете на сей счет?

С этого момента и я склонюсь к мысле о аппаратной проблеме. Отчего - банальный брак... Лить заводскую смысла не вижу, если уже пробовали лить разные имиджы. Хотя, попытка - не пытка.

#6 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:29

С этого момента и я склонюсь к мысле о аппаратной проблеме. Отчего - банальный брак... Лить заводскую смысла не вижу, если уже пробовали лить разные имиджы. Хотя, попытка - не пытка.


Поддерживаю!

Если кнопкой не лечится - явно проблема в железе.
Смысл перешивать?
В Октагон ведь явно перешивался в ВООТ-режиме....Ничего не дало.

#7 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:33

Есть вероятность, что есть отличия в ревизии железа, и общедоступные прошивки не умеют корректно работать с данным железом. В таком случае, родная прошивка поможет. Вероятность низкая... jampeer, не стоит зарекаться ;) Всякое бывает :dntknw:

#8 maryan.vetrov

maryan.vetrov

    Новичок

  • Посетители
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 23:59

Есть вероятность, что есть отличия в ревизии железа, и общедоступные прошивки не умеют корректно работать с данным железом. В таком случае, родная прошивка поможет. Вероятность низкая...
jampeer, не стоит зарекаться ;) Всякое бывает :dntknw:

Кто знает где взять заводскую? И еще вопрос, если косяк аппаратный, в сервисном центре полечат или нет???

#9 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:49

Кто знает где взять заводскую? И еще вопрос, если косяк аппаратный, в сервисном центре полечат или нет???

Попробуйте, потом нам расскажите.

#10 jonnybee88471

jonnybee88471

    Пользователь

  • Посетители
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:14

И еще попробуй поменять конвертор,было такое и не раз,даже соседние конверторы мешали на показ HD каналов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users