Перейти к содержимому


Фотография

Как настроить 9/13 градусов, если ресивер не правильно определяет силу сигнала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:34

Привет. Есть такая проблема: хочу настроить антенну на 9/13 градусов. Имеется 3 ресивера: Openbox 7200 ci pvr+ (прошитый под пиратское ++++) Globo 7010 cxe (прошитый под пиратское ++++) DRE-5000 (оригинальный, для просмотра Триколор ТВ). Также имеется satfinder стрелочный, и satfinder digisat (цифровой). Пробую настроить на тарелку 0.9 в Тольятти 13 градусов (HotBird), какой бы ресивер не подключал для ловли градуса, все говорят неправильные результаты, при чем любым satfinderом, и в итоге ничего не могу поймать. Все три ресивера показывают силу от 10 до 60%, а качество 0, при чем даже когда спутниковый кабель на вставлен в ресивер. Ловлю в 1ый раз 13 градусов. Есть опыт на 36, но на 13 не доводилось раньше. Подскажите через что можно нормально выловить HotBird. Спасибо заранее.

#2 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:45

Изъясняйтесь более ясно! Опишите что и как делаете более подробно. Телепатов у нас нету...
1) что есть "9/13" градусов? Вы хотите настроить мультифид на два спутника?
2) причём аж три ресивера к 9/13? три сразу подключаете или ни на одном из них не получается?
3) причём "прошитый под пиратское ++++" к "9/13"?


Какраз вам свежачёк для общего развития: http://forum.shara-t...?showtopic=1626

#3 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:59

Изъясняйтесь более ясно! Опишите что и как делаете более подробно. Телепатов у нас нету...
1) что есть "9/13" градусов? Вы хотите настроить мультифид на два спутника?
2) причём аж три ресивера к 9/13? три сразу подключаете или ни на одном из них не получается?
3) причём "прошитый под пиратское ++++" к "9/13"?


Какраз вам свежачёк для общего развития: http://forum.shara-t...?showtopic=1626


1. 9/13 - это два спутника на которые я пробовал настроить свою тарелку. Пока что хотелось бы просто настроить без мультифида, хотя бы на любой спутник из перечисленных.
2. Пробовал настроить подключая каждый ресивер к конвертору. Подключаю один ресивер к одному конвертору на спутниковой тарелке. Мультифида нет.
3. Решил что возможно, если бы был не прошитый может быть силу сигнала бы показывал более правильно.

#4 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:13

хотелось бы просто настроить без мультифида, хотя бы на любой спутник из перечисленных.

Извините, два без мультифида - через жопу никогда не работаю и не буду...
Настроить хоть один - как два байта переслать. Если у вас не получается:
а) читайте, пробуйте, тренируйтесь;
б) дайте денег тому, кто настроит.
Для настройки на один спутник - настройте ресивер у соседа или в любом месте где принимают нужный вам спутник.
У себя, включите тюнер на любой открытый канал с искомого спутника, подключите антенну, крутите антенну до "победы".
Помните, что для работы со всякими говнофайдерами, необходимо. чтобы тюнер был настроен на любой реальный канал искомого спутника.

Мультифид 9/13 без нюансов не настроить. см. линк выше. И пример на фото:
d35cd7b9599d.jpg

#5 Jack_63

Jack_63

    Профессионал

  • Посетители
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 17:44

Для настройки на один спутник - настройте ресивер у соседа или в любом месте где принимают нужный вам спутник.


Портер, опять немного появилось времени на спутник :rolleyes:. Может поможешь советом, где можно настроить ресивер на уже настроенной тарелке? Нет у меня знакомых с 13 градусами, все только на 36. Может места какие есть специализированные? Или может способ какой? Это получается что если на моем ресивере никогда не были прописаны каналы с HotBirda то значит я не могу настроить тарелку на 13 градусов. Так чтоли? Вот реальная такая проблема появилась, при чём не только у меня, у многих знакомых... а в компаниях по установке берут ТОЛЬКО за полную монтаж и установку и не менее 1500 руб. Так у меня всё уже готово, и никак не получается только сигнал выловить. А такие бабки отдавать оч не охота.

#6 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 08 Август 2010 - 18:37

Ну, приезжайте ко мне, в Украину. У мну есть 13 градус настроенный, отсканирую на вашем ресивере бесплатно.
Забронировать вам билеты и номер в гостиннице?

в компаниях по установке берут ТОЛЬКО за полную монтаж и установку и не менее 1500 руб. Так у меня всё уже готово, и никак не получается только сигнал выловить. А такие бабки отдавать оч не охота.

Ну так разберите установку, пускай с нуля ставят - теперь цена в 1500 по делом будет :rolleyes:

Если честно - или разбирайтесь сами или платите деньги, коль не по силам. Есть много способов настроится на спутник, но заданием этого форума не является обучение пользователя с нуля.
Читайте, соображайте, пробуйте... Подскажу - некоторые ресиверы имеют режим поиска спутника (в меню вводите один из транспондеров и сканируя горизонт смотрите за уровнем сигнала). Есть и спец приборы (но тут уж приехать ко мне будет дешевле :crazy: )

#7 jampeer

jampeer

    Модератор

  • Модераторы
  • 3 139 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 19:22

На ваших ресиверах проще всего настраивать на Globo 7010 . На ресивере в режиме «Установка антенны», в Ручной поиске устанавливаем частоту 11034 GHz, поляризацию горизонтальная «Н», скорость потока 27500 SR. Двигая вправо или влево, вперёд, назад, ловим сигнал с данного спутника. Как только Вы добились устойчивого сигнала, необходимо его просканировать и убедиться, что это спутник Hot Bird. При затягивании крепежных гаек , следите за уровнем сигнала, при этом старайтесь не сорвать резьбу на болтах! Тонкую настройку производим на транспондере 12597V, sr: 27500, fec: 3/4 Примечание: головку конвертора не закрывать рукой, т.к. сигнал не будет обнаружен. При сканировании каналы спутника не должны «тормозить» или «рассыпаться» на кубики! Все это применимо при условии покрытия сигналом со спутника территории на которой вы живете(см. карты покрытия спутников). Настройку на спутник Eurobird 9A, 9Е производим точно так же на частоте 11804V, sr: 27500, fec: 3/4.

#8 kniper

kniper

    Продвинутый пользователь

  • Абоненты
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:48

Jack_63

В прошедшие выходные я все таки реализовал давнюю идею с 9 и 13 градусом :good: Все работает, но есть много но... :excl:
1. Тарель я брал 1.1 специально длиннофокусную (770мм) для дальнейшей успешной настройки мультифида, так как на нее есть запас на погоду особенно это касаемо 9-го градуса!!!
2. 9-й ставил в фокус!!! Это обязательное условие.
3. Очень критичен поворот конвертора против часовой стрелки на 21 градус
4. Головки на мультифиде располагаются вплотную друг к другу, на 13-й на 17,5мм ниже, чем на 9-й, поворот конвертора 20градусов
Луч с 9-го очень узкий и слабый, так что вращать таз нужно медленно, возможно, что ты сразу заловишь 13-й, так как сигнал с него мощнее.
ЗЫ: Все советы актуальны и тебе, так как живешь ты от меня не далеко, я из Нижнего Новгорода
Если будут вопросы, спрашивай!!! Удачи!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users