Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Lan-Ресивера (не HD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AK-EKIMEN

AK-EKIMEN

    Новичок

  • Абоненты
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:13

Доброго времени суток всем!
Озадачился я приобретением ресивера для шары с lan портом. Супер-пупер навороченный мне не нужен, вполне устраивает и мой старенький OpenBox800, но охота уйти от конструкции ресивер-мобильник или ресивер-комп по RS232. Узнал, что пользуются популярностью BOX500 - вроде дёшево и сердито, взял на пробу. Да, +++ работают без вопросов, настройка сервера тоже вопроса не вызвала, но ОЧЕНЬ сильно не понравилось, что обрезаются названия каналов (максимальная длина 11 символов, как я понял), нет возможности написания/редактирования имён каналов кириллицей. В общем, как-то он не по душе пришёлся интерфейс :-( Отсюда вопрос: не подскажите, какой НЕДОРОГОЙ ресивер(HD НЕ нужно, запись на винт НЕ нужна) с возможностью шары по Lan, можно прибрести, чтобы как с теми же опенбоксами 8хх или GI8001 и тем же ВОХ500 - перепрошил за 10-15 минут, настроил mpsc, воткнул в телек и смотришь, а не устраивать танцы с бубнами в поисках прошивки по инету, лазанья по форумам с вопросами "не работает, как прошить?, что делать?" и т.п. ?
Заранее спасибо за дельные ответы.

#2 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:48

Доброго времени суток всем!
Озадачился я приобретением ресивера для шары с lan портом. Супер-пупер навороченный мне не нужен, вполне устраивает и мой старенький OpenBox800, но охота уйти от конструкции ресивер-мобильник или ресивер-комп по RS232. Узнал, что пользуются популярностью BOX500 - вроде дёшево и сердито, взял на пробу. Да, +++ работают без вопросов, настройка сервера тоже вопроса не вызвала, но ОЧЕНЬ сильно не понравилось, что обрезаются названия каналов (максимальная длина 11 символов, как я понял), нет возможности написания/редактирования имён каналов кириллицей. В общем, как-то он не по душе пришёлся интерфейс :-( Отсюда вопрос: не подскажите, какой НЕДОРОГОЙ ресивер(HD НЕ нужно, запись на винт НЕ нужна) с возможностью шары по Lan, можно прибрести, чтобы как с теми же опенбоксами 8хх или GI8001 и тем же ВОХ500 - перепрошил за 10-15 минут, настроил mpsc, воткнул в телек и смотришь, а не устраивать танцы с бубнами в поисках прошивки по инету, лазанья по форумам с вопросами "не работает, как прошить?, что делать?" и т.п. ?
Заранее спасибо за дельные ответы.


11 тысяч дорого?
смысла брать ресивер без поддержки s2 потока не имеет смысла, провайдеры постепенно переводят свои SD каналы на dvb-s2

#3 AK-EKIMEN

AK-EKIMEN

    Новичок

  • Абоненты
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:52

11 тысяч дорого?
смысла брать ресивер без поддержки s2 потока не имеет смысла, провайдеры постепенно переводят свои SD каналы на dvb-s2

Учитывая стоимость BOX500 - не более 2500 рублей, то 11 тысяч за ресивер - дорого, да я и не буду пользоваться всеми его возможностями - зачем покупать микроскоп, чтобы бить им орехи? :-)
Мне не нужен пока HD. Когда все(ну или те, которых я смотрю) провайдеры перейдут на s-2, тогда и куплю, пока же не вижу в этом необходимости.
Поэтому повторюсь :aggressive: : " какой НЕДОРОГОЙ ресивер(HD НЕ нужно, запись на винт НЕ нужна) с возможностью шары по Lan, можно прибрести, чтобы как с теми же опенбоксами 8хх или GI8001 и тем же ВОХ500 - перепрошил за 10-15 минут, настроил mpsc, воткнул в телек и смотришь, а не устраивать танцы с бубнами в поисках прошивки по инету, лазанья по форумам с вопросами "не работает, как прошить?, что делать?" и т.п. ?"

Сообщение отредактировал AK-EKIMEN: 02 Апрель 2010 - 12:54


#4 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:07

Учитывая стоимость BOX500 - не более 2500 рублей, то 11 тысяч за ресивер - дорого, да я и не буду пользоваться всеми его возможностями - зачем покупать микроскоп, чтобы бить им орехи? :-)
Мне не нужен пока HD. Когда все(ну или те, которых я смотрю) провайдеры перейдут на s-2, тогда и куплю, пока же не вижу в этом необходимости.
Поэтому повторюсь :aggressive: : " какой НЕДОРОГОЙ ресивер(HD НЕ нужно, запись на винт НЕ нужна) с возможностью шары по Lan, можно прибрести, чтобы как с теми же опенбоксами 8хх или GI8001 и тем же ВОХ500 - перепрошил за 10-15 минут, настроил mpsc, воткнул в телек и смотришь, а не устраивать танцы с бубнами в поисках прошивки по инету, лазанья по форумам с вопросами "не работает, как прошить?, что делать?" и т.п. ?"


ищите опенбокс 7200 pvr., по сути с производства сняты, но б\у найти можно, как раз обойдётся в долларов 100.

#5 777w666w

777w666w

    Новичок

  • Посетители
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:51

Мне посоветовали, как вариант, TIGER*T6 LAN от SkyGate. Но таких я не нашел в Белоруссии. Стоимость его в Украине 135$.

#6 ooolexa

ooolexa

    Пользователь

  • Абоненты
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:54

Мне посоветовали, как вариант, TIGER*T6 LAN от SkyGate. Но таких я не нашел в Белоруссии. Стоимость его в Украине 135$.


Так можно заказать в интернет магазине я думаю накрутка пересылки будет не сверх огромной ..............

#7 777w666w

777w666w

    Новичок

  • Посетители
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:35

Не встречал в отечественных интернет магазинах услугу по доставке почтой, но поговорить с менеджерами можно.

Сообщение отредактировал 777w666w: 05 Апрель 2010 - 18:36


#8 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:47

Учитывая стоимость BOX500 - не более 2500 рублей, то 11 тысяч за ресивер - дорого, да я и не буду пользоваться всеми его возможностями - зачем покупать микроскоп, чтобы бить им орехи? :-)
Мне не нужен пока HD. Когда все(ну или те, которых я смотрю) провайдеры перейдут на s-2, тогда и куплю, пока же не вижу в этом необходимости.
Поэтому повторюсь ;) : " какой НЕДОРОГОЙ ресивер(HD НЕ нужно, запись на винт НЕ нужна) с возможностью шары по Lan, можно прибрести, чтобы как с теми же опенбоксами 8хх или GI8001 и тем же ВОХ500 - перепрошил за 10-15 минут, настроил mpsc, воткнул в телек и смотришь, а не устраивать танцы с бубнами в поисках прошивки по инету, лазанья по форумам с вопросами "не работает, как прошить?, что делать?" и т.п. ?"

возьми Dreambox 500S,цена на него сейчас небольшая,позволяет писать на комп,просмотр с компа на телеке ,спутниковая рыбалка и спутниковый инет,и проблем с шарингом нет на нём,поддерживает пиратские карты на триколор,у самого таких 2 штуки,кто из друзей брал себе такой,довольны,правда они все сейчас китайские,но китайцы научились делать ресиверы (да что сейчас не китайское?) у меня тоже китайцы(полные клоны Dreambox 500S -Tuxbox 907,цена такая же и даже дешевле,и качество иногда лучше)

#9 rustam20

rustam20

    Пользователь

  • Абоненты
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 19:28

А подскажите пожайлуста в интернете надежного поставщика с низкими ценами.Россия

Сообщение отредактировал rustam20: 28 Май 2010 - 19:29


#10 ROMA060880

ROMA060880

    Новичок

  • Абоненты
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 02:56

возмите dreamsky 7500 я за 2200 в краснодаре брал через лан отлично работает.все необходимое в нем есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users