Перейти к содержимому


Фотография

AzBox HD Premium & Elite


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 10:04

Изображение


Сетевой поиск с Normal на Nit переключите и будет Вам счастье.

#12 tr25

tr25

    Новичок

  • Абоненты
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 10:22

Пытался но сегодня еще раз попробую. было раз когда поменял частоту LNB на 10600 (помоему) начал ловиться триколор но не S2 на котором хд висят. именно кстати по этой причине (проблемы с вылавливанием S2 каналов) сменил комп с сат карточкой на ресивер :) В остальном ресивер великолепный! ХД фильмы MKV даже по сети (рип 1080 весом почти 5гб) проигрывает на ура, единственное с перемоткой по сети тяжко ;)

#13 tr25

tr25

    Новичок

  • Абоненты
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 12:25

Еще вопросы

1)где в ресивере хранятся списки транспондеров?

2)какие файловые системы нормально воспринимает ресивер? с NTFS он читает нормально а вот писать отказывается... EXT3 по идее же должен нормально подцепить? как никак пингвинячая файловая

3)вот выходят новые прошивки официальные http://fw.azupd.com/ - вопрос в том чт ов официальной прошиве можно фтп включить для доступа в файловую?

4)были у меня вчера проблемы и с самой шарой - сначала четко все работало а потом началось "кодированый канал" (сервер пинговался нормально), я понимаю что наверно лучше логи снять чтоб наглядней было но пока вопрос такой:
а плаг юзать можно только mgcamd? Просто там на скачу море разных плагов - может еще что нибудь потдерживает лан шару?

#14 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 00:55

Еще вопросы

1)где в ресивере хранятся списки транспондеров?

2)какие файловые системы нормально воспринимает ресивер? с NTFS он читает нормально а вот писать отказывается... EXT3 по идее же должен нормально подцепить? как никак пингвинячая файловая

3)вот выходят новые прошивки официальные http://fw.azupd.com/ - вопрос в том чт ов официальной прошиве можно фтп включить для доступа в файловую?

4)были у меня вчера проблемы и с самой шарой - сначала четко все работало а потом началось "кодированый канал" (сервер пинговался нормально), я понимаю что наверно лучше логи снять чтоб наглядней было но пока вопрос такой:
а плаг юзать можно только mgcamd? Просто там на скачу море разных плагов - может еще что нибудь потдерживает лан шару?


1. ручками вбиваешь нужные либо гугл те в помощь, для меня вопрос не актуальный помочь нечем, за глаза хватает NIT сканирования
2. для записи желательно устроить формат средствами АзБокса
3. можно, в настройках сети
4. любой удобный тебе, мгкамд - это стандарт на котором все работает на 100%, если возникает глюк с кодированным каналом проверяй атрибуты файлов в папке мгкамд

#15 tr25

tr25

    Новичок

  • Абоненты
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 01:27

Результат: 12073 S2 - пофикшено проливкой крайней официальной прошивки и сканированием частоты 12072 С нуля установлен камд - права на файлы выставлены (раньше тоже было все выставлено) все работает Единственное что пока напрягает немного - так это то что есть в сатдримовской шиве - отображение название канала транслитом на дисплее ресивера. Пока гугл не помог особо, но если кто знает вариант или хотябы намек на то как можно это сделать руками - буду благодарен :)

#16 Unripe

Unripe

    Специалист

  • Абоненты
  • 598 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:08

Результат:
12073 S2 - пофикшено проливкой крайней официальной прошивки и сканированием частоты 12072
С нуля установлен камд - права на файлы выставлены (раньше тоже было все выставлено) все работает
Единственное что пока напрягает немного - так это то что есть в сатдримовской шиве - отображение название канала транслитом на дисплее ресивера. Пока гугл не помог особо, но если кто знает вариант или хотябы намек на то как можно это сделать руками - буду благодарен :)


дисплэй первой серии азеров не поддерживает кирилицу.

#17 tr25

tr25

    Новичок

  • Абоненты
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 17:00

дисплэй первой серии азеров не поддерживает кирилицу.

Оно то понятно, я просто к тому что в Сатдримовской шиве - автотранслитерация стоит, т.е канал называется кириллицей а на экране на транслите
И еще - когда например ставишь писать канал через епг - он не запишется ибо название передачи на кириллице, никто мне не подскажет как можно добавить ресиверу поддержку кодировки отличной от utf-8 ? я поробую приложить свои знания никсовых систем ;) если что отпишусь.
Просто новые прошивки выходят часто (хоть и бета версии) но ничтяков много в них. Так вот предлагаю подсобрать фиксы для установки на любую новую шиву :)

#18 tr25

tr25

    Новичок

  • Абоненты
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:34

Значит так:
Транслитерация названия каналов без переименовывания самих каналов :)
вариант #1 (легкий) автор evg33 (www.azbox.com)

1. Добавляем сервер плагинов http://az.evg33.ru
2. Устанавливаем VFD-RU-Trans.
3. Запускаем.

Плагин без вопросов устанавливает транслитерацию и затем сам перезагружает устройство.
После перезагрузки у Вас вместо звездочек будет читаемый текст на экране азера.

вариант #2 (руками) автор nitrogen14 (www.azbox.com)
качаем, рапаковываем и закидываем в папку /DISK2 на азере по фтп

http://www.pristavka...7.0;attach=2053

------------------

Сам я поставил плагином

#19 ggmtc2010

ggmtc2010

    Пользователь

  • Посетители
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:51

Помогите у меня пакет ++++ (полный+HD) при переключения каналов происходит зависания сек 10 а потом открывается канал... может как то настройки не правильные ?? или так и должно быть?

#20 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 16 Май 2010 - 10:58

Версия софта, лог обмена в момент перереключения и до появления картинки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users