Перейти к содержимому


Фотография

Где возможно принимать нтв+HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:18

"открыватся H.264 но не HD каналы." - не понял... А в чём разница?

#12

  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:12

"открыватся H.264 но не HD каналы." - не понял... А в чём разница?

Например у провайдера Poverkhnost TV есть канал BIZ TV первый, SID которого 4 вещает в mpeg2? второй вариант этого канала идет в H.264 вот он и открывается, но только не с wdm драйверами, и что самое плохое, остальные даже обычные каналы вообще не показывает при этом.
PS уже не знаю какие еще кодеки мне пробовать...

#13 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:23

http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264

Наверно, вы имели ввиду, что DVB-S2 транспондеры доступны, но не декодируются HDTV каналы.
Рекомендация прежняя - смотрите кодеки...

#14

  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:30

http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264

Наверно, вы имели ввиду, что DVB-S2 транспондеры доступны, но не декодируются HDTV каналы.
Рекомендация прежняя - смотрите кодеки...

Удалил все каналы, отсканировал заново с драйвером B2C2, что характерно только некоторые транспондеры с сигналом, вернее самая малая часть, ни одного канала HD с этим драйвером не видит, а те каналы что открываются, как я понимаю MPEG4 но не HD.

#15 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 30 Июнь 2009 - 18:19

Стоп! Сначала вы писали сигнал есть но не открываются ХД, теперь, по ходу, у вас даже сигнала с ХД транспондеров нету... Вы определитесь. Отсканируйте ХД транспондеры вручную. Какая поляризация у вас стоит при сканировании ХД транспондеров? При ручном сканировании сигнал есть? каналы находит?

#16

  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:36

Стоп! Сначала вы писали сигнал есть но не открываются ХД, теперь, по ходу, у вас даже сигнала с ХД транспондеров нету... Вы определитесь.
Отсканируйте ХД транспондеры вручную. Какая поляризация у вас стоит при сканировании ХД транспондеров? При ручном сканировании сигнал есть? каналы находит?

По скольку я очень много экспериментировал с конфигурациями драйверов кодеков и железа, внесу больше ясности:
- Поляризация выставлена круговая.
- С драйверами BDA все отлично сканируется, сигнал есть, каналы открываются. Не открываются H.264 каналы, к которым относятся HD каналы (разрешение 1080p) и MPEG4 (с обычным разрешением).
- С драйверами WDM (с этими драйверами в dvbdream выбираю опции-устройство-B2C2Direct on driver 4.5.0). При этой конфигурации сканируется только несколько трансподеров (!) (а именно: 12207,12284, 12322, 12360, 12399, 12437, 12476 и все они V,27500)почему так происходит я не знаю. Открываются все каналы, которые появились в списке отсканированых, но среди них нет в принципе большей части каналов, как вы можете видеть по транспондерам, и самое плохоче что среди них нет HD каналов, есть только с кодировкой H.264 в обычном разрешении из пакета поверхность плюс. Пробовал я включать на WDM драйвере каналы, отсканированые с BDA драйвером, которые не сканирует WDM. Они просто без сигнала.
- К предидущим кодек пакам HDPack1.0, HDPack1.1, HDPack1.9 нашел HDPack2.1, установил еще дополнительно CyberLink_PowerDVD_Ultra_v9.0.1531, по мимо этого в системе уже был установлен klmcodec490

#17 Porter

Porter

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 786 сообщений
  • - аварийка аварийка код города
  • Городleopolis

Отправлено 01 Июль 2009 - 00:17

мистика... ничем не могу помочь... Попробуйте на чистой системе или карту другого производителя. Попросите помощи в настройке у когото продвинутого локально.

#18 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:12

mazaj, вариант,так это поменять саму DVB карту, с SS2 частенько бывают проблемы на атлонах,на пеньках они почему то работают лучше,у меня на атлоне хорошо работала технотренд 3600.думаю что и ТТ 3200 работать будет нормально

#19 Vadik

Vadik

    Профессионал

  • Модераторы
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:33

08 июня 2009 тестирую карту TechniSat SkyStar S2 PC на 140-ку,90-ку,75-ку,53-ку,49-си поток s2 увидел только после установки нормального xp sp2 на 53 появляется с небольшим опозданием на 90 задержка бывает несколько минут хотя уровень сигнала нормальный карта берет начальную скорость 2000 поэтому телеканалы у которых скорость меньше не увидите-Novy Vek на 49 обратите внимание что стоит тот же кварц как на старой карте и теже проблеммы тестирую интернет потоки- HeliosNet 140-ку скорость 24800-все нормально 90 и 53 скорости маленькие-все на ура перехожу на 49-си SatGate скорость 29763 -километр дисконт файлы стновятся но не закачиваются Klassika корость 38000-катина таже вывод-для скорости свыше 25000 нужно менять кварц как на старой карте и на последок беру диск с новой карты ставлю на старую все работает на ура только перстаю видеть скорости ниже 2000 ведать это ограничение записано в новых дровах 4,5 автор HESTERKA

#20

  • Гости

Отправлено 03 Июль 2009 - 03:42

Спасибо Porter и Вадик. Решение нашел. С кодеками у меня было все в порядке, теперь они у меня даже в избытке. Проблема была в драйверах. В процессе настройки я последовательно менял все параметры, в том числе драйвера. С обычными драйверами (не BDA см. мои посты выше), меня насторожило то, что с ними без проблем открываются некоторые H.264 каналы. Правда при этом проблемм еще больше, т.к. сканируются только транспондеры *,V,27500 и соответственно я ограничен в просмотре каналов, и что самое обидное, ни одного HD канала среди них нет. Мой выход: обычные драйвера + запущеное родное приложение Server4PC+ DVBdreamv1.4i p1 в котором выбрано устройство B2C2 SDK. Так и только так у меня работают все каналы в т.ч. HD :( Кодекам предпочтеие отдал таким Video Codec.....: CyberLink Video/SP Decoder (PDVD9) (v8.4.0.74 - 07.05.2009) Audio Codec.....: InterVideo Audio Decoder (v8.0.6.109 - 20.03.2007) H264 Codec......: CoreAVC Video Decoder (v1.9.5.0 - 15.03.2009)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users